Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Левша  / №10 2015

СИММЕТРИЧНЫЕ СОЗВЕЗДИЯ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторКрасноухов
Страниц2
ID437678
АннотацияИз оргстекла или тонкой фанеры вырежьте по разметке, приведенной на рисунке 1, три фигуры — треугольник и две трапеции. Большая высота треугольника должна составлять 160 мм (этот размер мы рекомендуем, если головоломка предназначается для игротеки, а для карманного варианта все линейные размеры можно взять в два раза меньше). Наклейте звездочки на поверхность элементов с обеих сторон. Это надо сделать как можно аккуратнее точно в местах, показанных на том же рисунке. Звездочки можно исполнить также другим путем — сквозным сверлением и последующей доработкой лучей лобзиком.
Красноухов, В. СИММЕТРИЧНЫЕ СОЗВЕЗДИЯ / В. Красноухов // Левша .— 2015 .— №10 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/437678 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Выбрали контроллер с частотой 1.2 МГц, так как для нашего уст ройства этой частоты достаточно. <...> Если вам нужна более высокая частота, то необходимо выбрать контроллер с нужной частотой и прошить загрузчик: Сервис — Записать загрузчик (рис. <...> Если у вас другой МК, то под ключить нужно так (названия выводов можно взять в техничес ких описаниях к МК): RESET — вывод 10 Arduino MOSI — вывод 11 Arduino MISO — вывод 12 Arduino SCK — вывод 13 Arduino VCC — к VCC Arduino (+ 5 вольт) GND — к GND Arduino (— питания) Открываем нашу программу управления освещением в среде Arduino IDE. <...> Стандартным образом заливаем программу в МК: Файл — Загрузить, или кнопка «Загрузить» на панели инструментов. <...> Если срабатывает нечетко или есть ложные срабатывания, корректируем код. <...> ХОЛОСТОВ СИММЕТРИЧНЫЕ СОЗВЕЗДИЯ И з оргстекла или тонкой фанеры вырежьте по разметке, приведенной на рисунке 1, три фигурытреугольник и две трапеции. <...> Большая высота треугольника должна составлять 160 мм (этот размер мы рекомендуем, если головоломка предназначается для игротеки, а для кар манного варианта все линейные размеры можно взять в два раза меньше). <...> Наклейте звездочки на поверх ность элементов с обеих сторон. <...> Это надо сделать как можно аккуратнее точно в местах, показанных на том же рисунке. <...> Звездочки можно исполнить также дру гим путемсквозным сверлением и последующей доработкой лучей лобзиком. <...> Из этих элементов можно построить некоторое ко личество симметричных фигур, что является уже само по себе довольно увлекательной задачей. <...> Первая и вторая фигуры обладают центральной симметрией, остальные — зеркальносимметричны. <...> 1 СКАМЕЙКА В ПРИХОЖЕЙ Места в прихожей, как правило, немного, а присесть порой бывает нужно, поэтому сиденье лучше сделать откидным. <...> Для этого вам потребуется небольшой деревянный брусок, 2 куска 20мм фанеры или ДСП и мебельные петли и пружины. <...> В стене для крепления сиденья установите 2 дюбеля под са морезы длиной не менее 70 мм. <...> Остальной крепеж при сборке <...>