Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2013

РЕШЕНИЯ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: СОВРЕМЕННЫЕ НКУ ЭКОНОМЯТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторПодшибякин Роман
Страниц3
ID437551
АннотацияСегодня нефтегазовая отрасль — одна из самых важных в нашей стране: ее доля в ВВП достигает 24%. Нефтегазовый комплекс России включает 27 крупных и более 180 мелких нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), малейший сбой в функционировании которых может обернуться кризисом для отдельных городов. Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, предлагает контрольноизмерительные и аналитические приборы, способные производить измерения, фиксировать данные, активировать и контролировать процессы, делая возможным заблаговременный прогноз и предотвращение аварийных ситуаций.
Подшибякин, Р. РЕШЕНИЯ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: СОВРЕМЕННЫЕ НКУ ЭКОНОМЯТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ / Р. Подшибякин // Control Engineering Россия .— 2013 .— №2 .— С. 74-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/437551 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕШЕНИЯ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: СОВРЕМЕННЫЕ НКУ ЭКОНОМЯТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ РОМАН ПОДШИБЯКИН Roman.Podshibyakin@ru.abb.com Сегодня нефтегазовая отрасль — одна из самых важных в нашей стране: ее доля в ВВП достигает 24%. <...> Нефтегазовый комплекс России включает 27 крупных и более 180 мелких нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), малейший сбой в функционировании которых может обернуться кризисом для отдельных городов. <...> Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, предлагает контрольноизмерительные и аналитические приборы, способные производить измерения, фиксировать данные, активировать и контролировать процессы, делая возможным заблаговременный прогноз и предотвращение аварийных ситуаций. <...> В динамичных условиях практически круглосуточной работы предприятий ни одно производство не застраховано от вынужденных простоев. <...> Поэтому главным критерием успешности завода становится умение избегать неприятных сюрпризов. <...> Внедрение современных устройств упрощает процесс технического обслуживания, что ведет к повышению производительности и сокращению расходов. <...> Один из примеров инновационного оборудованиянизковольтные комплектные устройства (НКУ), без которых на нефтегазовых предприятиях невозможна работа технологических линий: двигателей, насосов, клапанов и т. п. <...> МОНИТОРИНГ РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ В рамках технологического процесса НКУ и входящее в его состав электрическое оборудование должны обеспечивать: • соответствие действующим стандартам и заданным техническим параметрам; #2 (44), 2013 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ОТРАСЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ I 73 Как правило, сотрудники любого предприятия выполняют следующие виды работ: Профилактическое обслуживание Предусматривает регулярный (плановый) осмотр или проверку техники. <...> Это наиболее распространенная практика обслуживания как электрического, так и технологического оборудования, позволяющая предотвратить <...>