Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №5 2016

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО… (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНикуткина
АвторыЖидикина О.М.
Страниц4
ID437473
АннотацияЦель: формирование у обучающихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках и подвигах.
Никуткина, Е.А. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО… / Е.А. Никуткина, О.М. Жидикина // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №5 .— С. 49-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/437473 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НИКУТКИНА Е.А. методист, ГБОУ ДОД «Брянский областной дворец детского и юношеского творчества им. <...> Ю.А. Гагарина», г. Брянск ЖИДИКИНА О.М. воспитатель, ГБОУ Кадетская школа-интернат «Дятьковская кадетская школа-интернат авиации им. <...> Цель: формирование у обучающихся знаний о Великой Отечественной войне 19411945 гг., ее защитниках и подвигах. <...> Задачи:  способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников;  воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению. <...> Ход мероприятия Слышен голос за сценой Помните! <...> Мечту пронесите через года и жизнью наполните! <...> Первый ведущий: Сегодня у нас необычный день, мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника – дня Победы над фашистской Германией. <...> Сейчас, в эти теплые майские дни, так трудно представить себе взрывы, бомбежки, атаки. <...> Страшные битвы, в которых ковалась главная наша Победа. <...> Сегодня на нашем праздничном концерте присутствуют ветераны ВОВ. <...> Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне, И о блокаде прочитали Чтоб снова на земной планете Не повторилось той беды, Нам нужно, Чтобы наши дети Об этом помнили, Как мы! <...> И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. <...> Второй ведущий: Прошло более 70 лет, как закончилась ВОВ, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. <...> Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. <...> Третий ведущий: Давайте же перелистаем некоторые страницы ВОВ и вспомним, как все это было. <...> Четвертый ведущий: День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы. <...> Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА. <...> Презентация «Священная война» (звучит голос Левитана) Первый ведущий: Мирно страна <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ