Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №5 2016

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ СКАУТСКОЙ СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГайфулин
Страниц4
ID437463
АннотацияОрганизация воспитательной и, в целом, образовательной деятельности с детьми должна опираться на психолого-педагогические представления, позволяющие выбирать определенные формы и методы в соответствии с их возрастными особенностями. Обращаясь к опыту различных стран, можно отметить то, что существуют свои обусловленные национально-культурными традициями подходы в воспитании детей.
Гайфулин, А.В. СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ СКАУТСКОЙ СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ / А.В. Гайфулин // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №5 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/437463 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ образование и успешно работают на телевидении. <...> С 2015 года во Дворце творчества начал работать ресурсный центр по журналистике в рамках городского проекта «Путь в профессию». <...> Более 200 человек получили навыки выбранных специальностей, наиболее востребованных на современном рынке труда. <...> Итоговой работой слушателей курса «Журналистика» стала подготовка 8 видеороликов, в которых была показана деятельность всех ресурсных центров проекта. <...> Из сказанного выше можно сделать вывод, что вовлечение обучающихся в различные виды социальных практик способствует более качественной подготовке их к самостоятельному решению проблем. <...> Они обладают навыками самоорганизации, умеют работать в команде, становятся духовно и нравственно богаче. <...> Социальная практика учит жить, а Дворец творчества является той уникальной средой, которая создает эффективные условия для сотворчества педагога и обучающегося, реализации личности в жизни. <...> Тому подтверждение слова благодарности Григорьева Кирилла: «Дворец творчества является для меня домом, в котором я вырос, получил поддержку и понимание, где впервые обрел крылья». <...> СОЦИАЛЬНОПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ГАЙФУЛИН А.В. директор МАОУ ДО ДДТ «Созвездие», г. Томск ми должна опираться на психолого-педагогические представления, позволяющие выбирать определенные формы и методы в соответствии с их возрастными особенностями. <...> Обращаясь к опыту различных стран, можно отметить то, что существуют свои обусловленные национально-культурными традициями подходы в воспитании детей. <...> Однако существуют достаточно универсальные педагогические практики, успешно работающие в разных странах, которые также успешно объединяют в себе и возможности работы с разными возрастными группами детей. <...> Одной из таких педагогических практик применяемой более чем в ста странах мира является скаутская система воспитаО 22 рганизация воспитательной и, в целом, образовательной деятельности <...>