Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №6 2015

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОНФЛИКТЕ С ЗАКОНОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМандровская
Страниц3
ID437453
АннотацияВ рамках реализации комплексной межведомственной программы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Тамбовской области «Не оступись!» на 2013-2015 годы на базе отдела социальной работы с детьми и подростками МБОУ ДОД «Центр детского творчества» города Мичуринска создана Муниципальная опорная площадка «Подросток и общество», главной целью которой является максимальное вовлечение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в продуктивную внеурочную деятельность, дополнительное образование, реабилитационные мероприятия в условиях межведомственного взаимодействия и использования инновационных технологий.
Мандровская, Т.А. СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОНФЛИКТЕ С ЗАКОНОМ / Т.А. Мандровская // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №6 .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/437453 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42 МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОНФЛИКТЕ С ЗАКОНОМ Совет регламентирует деятельность различных структур и ведомств, призванных обеспечить профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, оказать социальную поддержку детям целевой группы и их семьям. <...> Это: - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав; - отделение по делам несовершеннолетних; - управление народного образования; - отдел здравоохранения; - центр социальных услуг для населения города. <...> К деятельности опорной площадки МАНДРОВСКАЯ Т.А. заведующий отделом социальной работы с детьми и подростками МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Мичуринска Тамбовской области В рамках реализации комплексной межведомственной программы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Тамбовской области «Не оступись!» на 2013-2015 годы на базе отдела социальной работы с детьми и подростками МБОУ ДОД «Центр детского творчества» города Мичуринска создана Муниципальная опорная площадка «Подросток и общество», главной целью которой является максимальное вовлечение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в продуктивную внеурочную деятельность, дополнительное образование, реабилитационные мероприятия в условиях межведомственного взаимодействия и использования инновационных технологий. <...> Реализация данной программы осуществляется при непосредственном контроле и поддержке со стороны администрации города, управления народного образования. <...> При администрации города создан Координационный совет по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми. привлечены 7 педагогов МБОУ ДОД «Центр детского творчества»: руководитель площадки, 3 педагога дополнительного образования, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор <...>