Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №5 2013

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОГРАММНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ МОДЕЛЯМИ В СИСТЕМЕ АCTOR PILGRIM (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянов
АвторыВласова Е.А., Прокимнов Н.Н., Емельянова Н.З.
Страниц32
ID437000
АннотацияСтатья содержит методические разделы и предназначена для подготовленных читателей, имеющих начальный опыт работы с системой имитационного моделирования Actor Pilgrim, а также знакомых с публикациями [1–4] в журнале «Прикладная информатика».
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОГРАММНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ МОДЕЛЯМИ В СИСТЕМЕ АCTOR PILGRIM / А.А. Емельянов [и др.] // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2013 .— №5 .— С. 64-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/437000 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Емельянова, канд. экон. наук, доцент Национального исследовательского университета «МЭИ», г. Москва технология программного моделирования и управления моделями в системе аctor Pilgrim Статья содержит методические разделы и предназначена для подготовленных читателей, имеющих начальный опыт работы с системой имитационного моделирования Actor Pilgrim, а также знакомых с публикациями [1–4] в журнале «Прикладная информатика». введение ний, реализуемых в некотором проекте. <...> Рассмотрим корректную подготовку паИ кета Actor Pilgrim к работе для создания типовых моделей. <...> Разработку имитационной модели необходимо вести с использованием инструментальной среды C++, поскольку в ней есть хороший компилятор и удобные средства для редактирования программно64 Simulation Акторное моделирование митационное моделирование — один из эффективных инструментов предварительной проверки решего текста модели, генерируемого графическим конструктором. <...> Многие программные модули пакета Actor Pilgrim целесообразно поместить непосредственно в файловую структуру этой оболочки. <...> Инсталляция пакета Actor Pilgrim в Visual С++ Express Edition: фрагмент Visual С++ (а) и Windows на диске C; фрагмент Actor Pilgrim (б) рых модулей из папок Actor Pilgrim в папки Visual C++ и Windows1: • модули Pilgrim.h и Simulate.h — в папку \VC\Include; • модуль Pilgrim.lib — в папку \VC\Lib; • модуль MyWindow.dll — в папку Windows\System32. <...> Далее рассмотрим три возможных варианта проекта с учетом данных предпосылок об использовании оболочки Visual C++: • типовой проект модели, в которой весь сервис настраивается «по умолчанию» (рабочий вариант, основной для профессионалов); • проект модели с диалоговой корректировкой параметров в процессе ее выполнения; • проект модели с функциональным окном, предназначенным для конечного пользователя (непрофессионала в моделировании). <...> Simulation Акторное моделирование 1. типовой проект модели Типовой вариант проекта, несмотря на его простоту, можно рекомендовать для широкого практического использования [5]. <...> Далее подготовим <...>