Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2014

«И расцветет в руках моих цветок» (конспект занятия кружка « Умелые руки») (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКустякова
Страниц2
ID436633
АннотацияТЕМА: Изготовление цветов из ткани. Цели занятия: Обучающие: познакомить с технологией изготовления цветов из ткани. Развивающие: способствовать развитию художественного вкуса, творческих способностей учащихся.
Кустякова, И. «И расцветет в руках моих цветок» (конспект занятия кружка « Умелые руки») / И. Кустякова // Учитель .— 2014 .— №3 .— С. 45-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/436633 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Московской области «И расцветет в руках моих цветок» (конспект занятия кружка « Умелые руки») Т ЕМА: Изготовление цветов из ткани. <...> Цели занятия: Обучающие: познакомить с технологией изготовления цветов из ткани. <...> Воспитательные: способствовать формированию у учащихся навыков культуры труда, точности, аккуратности, экономного расхода материалов; воспитанию коммуникабельности; формированию умения давать адекватную самооценку. <...> Учитель приветствует учащихся, проверяет оборудование рабочих мест необходимым материалом. <...> Цветок – одно из самых прекрасных созданий природы, восхищающее идеальностью своих пропорций, необычностью перехода в своей окраске – от насыщенных до нежных тонов. <...> Чтобы продлить ощущение праздника, человек пытается подражать природе настолько, чтобы эстетическое восприятие от созерцания живого и искусственного было схожим. <...> Искусство изготовления цветов известно с давних времен. <...> Сначала цветами украшали храмы, и большое значение придавалось тем цветам, с которыми были связаны легенды и мифы (учащиеся могут привлечь свои знания из литературы). <...> И даже скромное платье небольшой букетик преобразит и сделает нарядным. <...> Сегодня мода на искусственные цветы вновь вернулась. <...> Их используют для отделки не только платьев и костюмов, но и сумочек, шляпок, обуви. <...> Это интересное и увлекательное занятие, требующее проявления фантазии и творчества. <...> И природа в этом случае – наш лучший учитель и советчик. <...> Чтобы создать цветок и различные композиции, необходимо знать законы цветовой гармонии. <...> На уроках ИЗО вы изучали сочетание цветов, цветовой ряд, а также распределение цветов на группы, поэтому с легкостью примените свои знания при выборе ткани. <...> У вас на столах находятся пошаговые инструкции по изготовлению цветка из ткани. <...> Изготовление учащимися согласно пошаговой инструкции цветка из ткани. <...> Пошаговая инструкция по изготовлению цветка из ткани: 1. <...> Перенося выкройку на выбранную <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ