Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2014

ТЕХНОЛОГИЯ ВЕБ-КВЕСТ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДесятова
АвторыНаумова А.
Страниц4
ID436605
АннотацияВ НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в практике учебно-воспитательного процесса и использованием новых технологий обучения, которые способствуют гармоничному вхождению учащихся в информационное общество и позволяют создавать целостную систему знаний, универсальных умений и навыков, умения самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, т.е. систему универсальных учебных действий и ключевые компетентности учащихся. В соответствии с положениями нового поколения ФГОС возрастает важность использования проектной и информационных технологий в обучающем процессе.
Десятова, Л. ТЕХНОЛОГИЯ ВЕБ-КВЕСТ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ / Л. Десятова, А. Наумова // Учитель .— 2014 .— №2 .— С. 45-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/436605 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, преподаватели иностранного языка гимназии 1542, г.Москва ТЕХНОЛОГИЯ ВЕБ-КВЕСТ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство. <...> Этот процесс сопровождается существенными изменениями в практике учебно-воспитательного процесса и использованием новых технологий обучения, которые способствуют гармоничному вхождению учащихся в информационное общество и позволяют создавать целостную систему знаний, универсальных умений и навыков, умения самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, т.е. систему универсальных учебных действий и ключевые компетентности учащихся. <...> В соответствии с положениями нового поколения ФГОС возрастает важность использования проектной и информационных технологий в обучающем процессе. <...> Работа над проектами, когда учитель ставит определенные задачи и отсылает учащихся за нужной информацией в Интернет, вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. <...> Учащиеся не смогут найти то, что им требуется, не имея навыков поисковой деятельности. <...> Одним из возможных решений данной проблемы является использование структурного подхода, который дает ученикам возможность организовать свой труд более эффективно, используя различные информационные ресурсы новыми способами, применяя творческие способности и навыки решения проблемных заданий и критического мышления. <...> Веб-квест (Web Quest) в педагогике – проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета. <...> Чаще всего web-квест определяют как проект с использованием Интернет-ресурсов. <...> Используя предоставленный заранее список нужных ресурсов, ученики не затеряются в Сети и смогут эффективно и продуктивно работать в информационном пространстве. <...> Результатом работы с вебквестом является публикация работ учащихся <...>