Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2014

Об особенностях преподавания английского языка в профильной школе (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНаумкина
АвторыБыкова Ю.
Страниц7
ID436586
АннотацияИЗВЕСТНО, что профильное обучение представляет собой систему организации образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов. Направленность профильного обучения на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса существенно расширяет возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории.
Наумкина, О. Об особенностях преподавания английского языка в профильной школе / О. Наумкина, Ю. Быкова // Учитель .— 2014 .— №1 .— С. 70-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/436586 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 правила об определении спряжения глагола, а самое главное – с определением необходимости применения этого правила, поскольку имеющийся в тексте глагол сидел (сидеть) не требует применения правила, т.к. имеет ударное личное окончание. <...> Важным элементом работы в данном случае является осуществление познавательного УУД, которое связано с извлечением необходимой информации из текста, с определением основной и второстепенной информации, с постановкой и формулированием проблемы, поскольку в самом задании есть указание на взаимосвязанность общего для выделенных слов глагольного признака (а именно времени) с наличием или отсутствием у глагола личного окончания как показателя отнесенности к первому или второму спряжению. <...> Если ученик в состоянии самостоятельно сформулировать подобный вывод, можно говорить о достаточном уровне сформированности лингвистического мышления и о наличии сформированной системы познавательных УУД. <...> При выполнении четвертого задания ученику необходимо знание о составном глагольном сказуемом и способах выражения грамматического и дополнительного лексического значения в составном глагольном сказуемом. <...> Таким образом, процесс изучения русского языка, усвоения знаний о языке в условиях формирования системы познавательных УУД создает условия для формирования «языкового чутья» как результата ориентировки ребенка в грамматической и синтаксической структуре родного языка и обеспечивает успешное развитие адекватных возрасту форм и функций речи. <...> , учителя английского языка ГБОУ СОШ №2077, г. Москва Об особенностях преподавания английского языка в профильной школе И ЗВЕСТНО, что профильное обучение представляет собой систему организации образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов. <...> Направленность профильного обучения на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса <...>