Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №3 2007

НОВОСТИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА (150,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID436444
АннотацияМарт. В последнее время проблемам взаимоотношений потребителей и производителей продуктов питания власти стали уделять все больше внимания. В начале марта Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала известного российского производителя снеков ООО «Русскарт» нарушителем антимонопольного законодательства, в частности Закона «О защите конкуренции».
НОВОСТИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2007 .— №3 .— С. 5-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/436444 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 НОВОСТИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА Март В последнее время проблемам взаимоотношений потребителей и производителей продуктов питания власти стали уделять все больше внимания. <...> В начале марта Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала известного российского производителя снеков ООО «Русскарт» нарушителем антимонопольного законодательства, в частности Закона «О защите конкуренции». <...> «Русскарт» размещал на упаковках своих продуктов — чипсов «Русская картошка» и «Лайт», а также «Мягких сухариков» — информацию, согласно которой они не содержат канцерогенов. <...> Надпись на лицевой стороне упаковки гласила: «Технология без канцерогенов», а в таблице веществ, содержащихся в продукте, был прописан акриламид — опасный канцероген, однако напротив его строки стоял показатель 0 мкг / кг. <...> На основании этого ФАС объявила ООО «Русскарт» нарушителем антимонопольного законодательства. <...> * * * Федеральная налоговая служба России подвела итоги декларационной кампании 2006 г. В течение 2006 г. в рамках декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц в налоговые органы было представлено 4060 тысяч налоговых деклараций по доходам, полученным в 2005 г. (включая уточненные декларации). <...> На фоне относительного роста количества деклараций, в которых заявлены социальные налоговые вычеты и имущественные налоговые вычеты по приобретению жилья, в 2006 г. наметился существенный рост деклараций, в которых заявлены имущественные налоговые вычеты по сделкам, продаже имущества. <...> Помимо контроля за правильностью и своевременностью подачи деклараций, в 2006 г. налоговые органы уделяли внимание выявлению физических лиц, не выполнивших обязанность по декларированию доходов, и привлечению их к декларированию. <...> По результатам контрольной работы, которая велась с использованием данных, получаемых от правоохранительных органов, ГИБДД, регистрирующих органов и иных источников, были дополнительно привлечены к декларированию <...>