Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №2 2012

ГЕНЕЗИС И РАЗВИТИЕ РЫНКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаев
Страниц12
ID435972
АннотацияАвтор раскрывает международный рынок функциональных продуктов питания и пищевых добавок как новый растущий сегмент мирового продовольственного рынка, указывая на то, что в понимании структуры рынка и его объема нет единообразия. В статье определены основные и наиболее перспективные географические точки роста рынка, а также круг заинтересованных участников рынка. Обосновано, что основной проблемой развития рынка является несоответствие терминологии, понятий, используемых различными сообществами ученых.
Николаев, О.А. ГЕНЕЗИС И РАЗВИТИЕ РЫНКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ / О.А. Николаев // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2012 .— №2 .— С. 85-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/435972 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отраслевые рынки Николаев О. А., аспирант Государственного университета управления, г. Москва, on@rostcentr.ru ГЕНЕЗИС И РАЗВИТИЕ РЫНКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ Автор раскрывает международный рынок функциональных продуктов питания и пищевых добавок как новый растущий сегмент мирового продовольственного рынка, указывая на то, что в понимании структуры рынка и его объема нет единообразия. <...> В статье определены основные и наиболее перспективные географические точки роста рынка, а также круг заинтересованных участников рынка. <...> Обосновано, что основной проблемой развития рынка является несоответствие терминологии, понятий, используемых различными сообществами ученых. <...> Введение В последние десятилетия под влиянием ряда факторов у потребителей появилась потребность в оздоровлении, которая привела к формированию оздоровительного самосознания, результатом чего стало возникновение и развитие глобального оздоровительного рынка товаров и услуг — Health & Wellness (здоровье и здоровый образ жизни). <...> В статье будет рассмотрен рынок функциональных продуктов питания. <...> 2012 / 2 (32) За последние годы мировой рынок нутрицевтики1 и функциональных продуктов питания стал многомиллиардной отраслью промышленности. <...> Пищевая индустрия начинает переориентироваться на производство продуктов питания с новыми качествами, улучшающими здоровье, и превращается в отдельную индустрию функционального питания. <...> Функциональные продукты питания Внимание к функциональным продуктам питания велико со стороны как бизнеса, так и потребителей. <...> Кроме того, возникает пу1 Нутрицевтики — биологически активные добавки к пище, применяемые для коррекции химического состава продуктов питания человека (дополнительные источники нутриентов: белка, аминокислот, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, пищевых волокон). <...> Институт питания РАМН дал официальное определение термина «функциональные продукты питания», согласно которому <...>