Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №5 2012

БИЗНЕС-ПРОЦЕСС В КОНКУРЕНТНОМ ОКРУЖЕНИИ РЫНКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБондарева
Страниц6
ID435925
АннотацияАвтором рассматривается управление бизнес-процессами в сфере образования как инструмент создания конкурентоспособного, профессионально подготовленного участника современного рынка труда. Изложен порядок составления схемы-модели бизнес-процесса оказания образовательных услуг профессиональным учебным заведени′ем с опорой на DFD-схему, характеризующую бизнес-процесс с точки зрения временной независимости его элементов. Изложенный в статье материал служит основой для создания сети бизнес-процесса, способствующей контролю качества создаваемого продукта и обеспечивающей его конкурентоспособность.
Бондарева, Н.А. БИЗНЕС-ПРОЦЕСС В КОНКУРЕНТНОМ ОКРУЖЕНИИ РЫНКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ / Н.А. Бондарева // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2012 .— №5 .— С. 89-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/435925 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отраслевые рынки Бондарева Н. А., преподаватель МФПУ «Синергия», г. Москва, bna008@mail.ru БИЗНЕС-ПРОЦЕСС В КОНКУРЕНТНОМ ОКРУЖЕНИИ РЫНКА ОБРАЗОВАТЕЛьНЫХ УСЛУГ Автором рассматривается управление бизнес-процессами в сфере образования как инструмент создания конкурентоспособного, профессионально подготовленного участника современного рынка труда. <...> Изложен порядок составления схемы-модели бизнес-процесса оказания образовательных услуг профессиональным учебным заведением с опорой на DFD-схему, характеризующую бизнес-процесс с точки зрения временно′й независимости его элементов. <...> Изложенный в статье материал служит основой для создания сети бизнес-процесса, способствующей контролю качества создаваемого продукта и обеспечивающей его конкурентоспособность. <...> Введение с переходом от централизованного ведения хозяйства к рыночной экономике и к коммерциализации не только сферы производства, но и других сфер деятельности, в том числе образования, привели к проблематичности существования привычных производственных процессов и организующих их систем. <...> На это повлияла интеграция в российскую экономику другой, более прогрессивной культуры труда, многообразие новых профессий и требований к профессиональным компетенциям работников, которые поставили организации всех сфер производства и обслуживания в жесткие конкурентные условия. <...> Конкурентоспособной стала такая организация труда, основой которой явились научно обоснованная рациональность и раИ 2012 / 5 (35) зменения в социально-экономической жизни России, ее вхождение в мировое сообщество, связанные зумность в использовании и управлении ресурсами, а результатом — высокая эффективность и восстребованность обществом изготовленной продукции. <...> Определение бизнес-процесса Как известно, под процессом принято понимать совокупность последовательных действий, направленных на достижение результата. <...> Процесс помогает выделить некоторые операции <...>