Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №3 2013

КРИТЕРИИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО УЗЛА В КОНТЕКСТЕ СПЕЦИФИКИ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ПОКУПАТЕЛЯМИ УСЛУГ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторБотнарюк
Авторыадмирала Ф.Ф.
Страниц9
ID435865
АннотацияВ статье исследованы понятие, проблемы, перспективы развития, а также факторы конкурентоспособности морского транспортного узла с учетом специфики его деятельности, в контексте взаимоотношений с покупателями услуг. В результате проведенных исследований автор приходит к заключению, что основными критериями, определяющими конкурентоспособность морского транспортного узла, являются стоимость обслуживания судна, оплата погрузочно-разгрузочных работ, время стоянки судна, ценность оказываемых услуг. С учетом детерминированности конкурентоспособности морского транспортного узла от взаимодействия составляющих его элементов, конкурентная стратегия узла, по мнению автора, должна формироваться на основе маркетинга взаимодействия.
Ботнарюк, М.В. КРИТЕРИИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО УЗЛА В КОНТЕКСТЕ СПЕЦИФИКИ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ПОКУПАТЕЛЯМИ УСЛУГ / М.В. Ботнарюк, Ф.Ф. адмирала // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2013 .— №3 .— С. 120-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/435865 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

120 Конкурентоспособность бизнеса Ботнарюк М. В., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Морской государственной академии имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Mia-marry@mail.ru КРИТЕРИИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО УЗЛА В КОНТЕКСТЕ СПЕЦИФИКИ ЕГО ДЕЯТЕЛьНОСТИ И ВЗАИМООТНОШЕНИй С ПОКУПАТЕЛЯМИ УСЛУГ В статье исследованы понятие, проблемы, перспективы развития, а также факторы конкурентоспособности морского транспортного узла с учетом специфики его деятельности, в контексте взаимоотношений с покупателями услуг. <...> В результате проведенных исследований автор приходит к заключению, что основными критериями, определяющими конкурентоспособность морского транспортного узла, являются стоимость обслуживания судна, оплата погрузочно-разгрузочных работ, время стоянки судна, ценность оказываемых услуг. <...> С учетом детерминированности конкурентоспособности морского транспортного узла от взаимодействия составляющих его элементов, конкурентная стратегия узла, по мнению автора, должна формироваться на основе маркетинга взаимодействия. <...> Введение ных морских портов и морских транспортных узлов вследствие их недостаточной пропускной способности1. <...> В настоящий момент это проблема решается за счет увеличения производственных мощностей, а также внеС 1 Стратегия развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года (проект). <...> URL: http:// www.rosmorport.ru/media/File/State-Private_Partnership/ strategy_2030. егодня многие аналитики отмечают существование проблемы низкой конкурентоспособности отечествендрения информационных систем, современного, высокопроизводительного оборудования и т. д. <...> Однако существуют и другие причины, по которым морские порты и транспортные узлы не могут составить достойную конкуренцию портам ближнего и дальнего зарубежья (тарифы, портовые сборы и др.) <...> . Вместе с тем, статистические данные показывают, что сегодня более 16% российских внешнеторговых грузов перегружаются <...>