Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №7 2015

Использование электронных торгов в современной контрактной системе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреев
АвторыКордыш Ф.С.
Страниц6
ID435636
АннотацияРазвитие рынка закупок в национальной экономике связано, во-первых, с необходимостью удовлетворения общественных потребностей в товарах и услугах, во-вторых, с рациональным использованием материальных и трудовых ресурсов, вовлекаемых в хозяйственный и торговый оборот. Сегодня Правительством Российской Федерации ставится задача использования преимуществ и расширения системы планирования при осуществлении государственных и муниципальных закупок, улучшения сбалансированности поставок для нужд национальной экономики с применением торгов при заключении контрактов (см. [1]).
Андреев, Н.Ю. Использование электронных торгов в современной контрактной системе / Н.Ю. Андреев, Ф.С. Кордыш // Имущественные отношения в РФ .— 2015 .— №7 .— С. 8-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/435636 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 7 (166) 2015 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Использование электронных торгов в современной контрактной системе Н.Ю. Андреев заведующий кафедрой управления государственными, муниципальными, корпоративными закупками Московского финансово-экономического института, кандидат биологических наук (г. Москва) Ф.С. Кордыш исполнительный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» (г. Москва) Феликс Семенович Кордыш, FSKordysh@sberbank-ast.ru Развитие рынка закупок в национальной экономике связано, во-первых, с необходимостью удовлетворения общественных потребностей в товарах и услугах, во-вторых, с рациональным использованием материальных и трудовых ресурсов, вовлекаемых в хозяйственный и торговый оборот. <...> Сегодня Правительством Российской Федерации ставится задача использования преимуществ и расширения системы планирования при осуществлении государственных и муниципальных закупок, улучшения сбалансированности поставок для нужд национальной экономики с применением торгов при заключении контрактов (см. <...> ). Использование электронных торговых площадок (далее также – ЭТП) в значительной степени позволяет упростить и автоматизировать деятельность заказчиков продукции и услуг, способствует расширению конкуренции в производстве и реализации товаров. <...> Электронные торги также способствуют предотвращению злоупотреблений в системе контрактных отношений, делают ее более прозрачной и открытой [5, с. <...> Принятый в апреле 2013 года Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) значительно увеличивает количество требований в системе государственных закупок в части, касающейся планирования закупок, определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), использования электронных аук6 ционов при закупке товаров, работ, услуг. <...> В Законе предусматривается углубление методологии мониторинга закупок, использования аудита и контроля <...>