Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №2 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНечаев Антон
Страниц4
ID435500
АннотацияАнтон Николаевич Нечаев родился в 1970 году. Учился в Литературном институте им.Горького, работал в Сибирском федеральном университете, в литературном журнале «День и ночь». Публиковался в журналах «Воздух», «Смена», «Сибирские огни», «Вестник Европы», «Байкал», «Дети Ра», «Иркутское время» и др. Автор четырех книг стихов. Живет в Красноярске.
Нечаев, А. СТИХИ / А. Нечаев // Нева .— 2016 .— №2 .— С. 140-143 .— URL: https://rucont.ru/efd/435500 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Антон НЕЧАЕВ ТЫ ВСПОМИНАЕШЬ Лампа шестидесятого года. <...> Стучит вода по полу с батареи, шеи полузасохших растений жмутся к стене. <...> — Все во мне бережется с тех времен: зелень колонн, статуи, анфилады, картины: Дега, Матисс. <...> Лист водяной травы сворачиваешь, углы рта опускаются чуть не в плаче, незряче хватаешь книгу — рассыпаешь паприку. <...> Горького, работал в Сибирском федеральном университете, в литературном журнале «День и ночь». <...> Публиковался в журналах «Воздух», «Смена», «Сибирские огни», «Вестник Европы», «Байкал», «Дети Ра», «Иркутское время» и др. <...> ПРОПАЛИ ДЕТИ Родители прибежали в милицию: — Пропали детишки! <...> Один был в зеленом свитере, другой же зовется Витей, Виктором. <...> НЕВА 2’2016 142 / Проза и поэзия БЕЖИТ СТАРУХА Старуха через дорогу бежит — в магазин? <...> Поодаль веселый дядя бутылку в нее кидает. <...> КВАРТИРА (ЛЕСНОЙ ТОВАРИЩ) Иду по лесу: травка, мотыльки, а за сосноюстарый холодильник. <...> Как будто лес — квартира: тропинка — коридор, в сторонке — кухня, иголки сосен — шторы… Плитка где? <...> МОЛОДОСТЬ Забрали деда в КПЗ, хотели бить, да страшно — сдохнет; в окошко к бабке ночью лез, Вертинского распевая. <...> Горького, работал в Сибирском федеральном университете, в литературном журнале «День и ночь». <...> Публиковался в журналах «Воздух», «Смена», «Сибирские огни», «Вестник Европы», «Байкал», «Дети Ра», «Иркутское время» и др. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ