Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №1 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцева Саша
Страниц5
ID435477
АннотацияСаша Зайцева — современная русская поэтесса, участник литературных объединений «Белый мамонт» (Новосибирск) и «ЛитЧе» (Санкт-Петербург). Публиковалась в сборниках «Среда обитания» (Новосибирск, 2012), «Хищные радости» (Санкт-Петербург, 2012), газете «Поэтоград» (№ 37, 2014).
Зайцева, С. СТИХИ / С. Зайцева // Нева .— 2016 .— №1 .— С. 134-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/435477 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Саша ЗАЙЦЕВА *** Вечность свернется ракушкой и уснет перламутровым сном. <...> И «слышишь, как с этих красивых мансард и крыш сходит на город сливовый вечерний тон? <...> Слышишь, спичка вспыхивает, трепещет, ма´нит, и выходит выпить двойной бурбон ктото, чрезвычайно похожий на Модильяни? <...> Знаешь, как черно кружево листвы на самом кончике дня, на светлом атласе в ночь глядящего неба, помнишь, как эти мостовые горьки, видишь, как ощупью я изучаю шершавые стены и голубям подаю крошки белого хлеба? <...> Сладость моя «рук твоих не коснуться, несказанность главного, неразрешенность объятий и тем, и странное, нервное счастье это » знать, что та, похожая на Эбютерн, Саша Зайцевасовременная русская поэтесса, участник литературных объединений «Белый мамонт» (Новосибирск) и «ЛитЧе» (СанктПетербург). <...> Серебряный призер Международного фестиваля рус ской поэзии и культуры «Арфа Давида» (Израиль, 2013), участник Литературного фести валя «Белое пятно» (Новосибирск, 2012). <...> Победитель конкурса имени Ольги Бешенков ской (Германия, 2015), бронзовый призер конкурса имени Твардовского «За далью — даль» (г. Черняховск Калининградской области, 2015). <...> Проводит поэтические акции и выступает с моноспектаклями, в которых используется видеоарт и музыка. <...> Расклеивает стихи на досках объявлений (акции проводились в Новосибирске, СанктПетербурге, Сочи, Калининграде, Омске, Томске, Барнауле, Красноярске и Иркутске). <...> *** Кому теперь, милый, вся эта трава, такая счастливая, жирная, вскормленная щедро дождем, и запах ее, и тяжелеющая голова цветка, уходящего в ленивый медовый сон? <...> И стаи дней, как стаи заблудших рыб, носами тычутся в окна мои, приюта прося. <...> И я лежу на дне в аквариуме своем, а море зеленое вышло из берегов, и затопило пряностью пустующий город и дом, и горький сок пустило, и растворило кровь. <...> С кем теперь преломить мне теплый полуденный хлеб и выпить тягучего, желтого одуванчикового вина? <...> Милорад Павич Вода уходящая обнажает спину берега <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ