Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №1 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРепина Татьяна
Страниц4
ID435473
АннотацияТатьяна Владимировна Репина родилась в 1991 году в Ижевске. Окончила Удмуртский государственный университет. Публиковалась в журналах и альманахах «Луч», «Инвожо», «Италмас», «Пролог» и других. Автор книг стихотворений «Монография», «Без глав». Участница Международного (XV) форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.
Репина, Т. СТИХИ / Т. Репина // Нева .— 2016 .— №1 .— С. 93-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/435473 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна РЕПИНА ЧЕЛОВЕКПЛАСТЫРЬ Живет на свете человекпластырь, счастлив, не одинок, Он уже не включает дверной звонок, Ключи затеряны в шахте лифта, дверь нараспашку, Человек надевает рубашку, Провожает гостей на кухню и наливает чай: «Ну, давай рассказывай, сообщай». <...> И они раздеваются перед ним, ничего не боясь, Дергают молнию, расстегивают живот, Говорят о том, что им больно, что нарушена связь Между домом надежд и теми, кто в нем живет. <...> У человека в квартире столько пролито слез, Сколько воды в реках материка, Человекпластырь находит нужный вопрос, У него такая ласковая рука, У него такие солнечные глаза, Что хватило бы сжечь целый смешанный лес, Он весь словно сделанный из чудес, Человекпластырь, победитель квадратного колеса, Заклинатель душ, чародей родниковых вод, Полуголый рыцарь, полубезумный врач — У него есть корабль без флага, и он плывет С фонарем в самый темный туннель, не ломая мачт. <...> Сегодня такая ночь, что меня переламывает и кроет. <...> Я вытащу из тебя, как фокусник, множество шариков для пингпонга, Затяну все мысли твои и руки к себе под майку, ведь я — воронка, Водоворот без цели, случайная турбулентность, и черный ящик Выплюнет свист и шорохи к тем, кто его обрящет. <...> Татьяна Владимировна Репина родилась в 1991 году в Ижевске. <...> Публиковалась в журналах и альманахах «Луч», «Инвожо», «Итал мас», «Пролог» и других. <...> Участни ца Международного (XV) форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. <...> НЕВА 1’2016 94 / Проза и поэзия У меня под кожей — целое население букв и знаков, А под ребрами — республика Предуралья. <...> МАЙ Сегодня горячий май на дворе — Улицы плавятся, лица в поту, Каждый, кто может, сидит в норе, Пьет лимонад И смотрит, Как я иду Через жаровню мостов, Голубиный лет, Крылья стегают воздух, и он поет, Красный трамвай колесом отбивает такт, Девочка ест растаявший шоколад, Вот настоящее — плитку засунуть в рот, Носом втянуть запылившийся кислород И не предвидеть страшных событий <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ