Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2016

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СТЕНОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ (422,00 руб.)

0   0
Первый авторВатин
АвторыГоршков А.С., Корниенко С.В., Пестряков И.И.
Страниц11
ID435433
АннотацияВ статье приведены основные преимущества и недостатки стеновых конструкций, выполненных из газобетонных блоков. На основании произведенного анализа представлена их качественная оценка и даны рекомендации по области применения газобетонных блоков при строительстве зданий на территории Российской Федерации. Показано, для каких климатических районов применение в наружных стенах газобетонных блоков без дополнительного утепления нецелесообразно.
УДК691.327.33
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ СТЕНОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ГАЗОБЕТОННЫХ БЛОКОВ / Н.И. Ватин [и др.] // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №2 .— С. 22-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/435433 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 Т Е Х Н О Л О Г И И УДК 691.327.33 ОСНОВНыЕ ПРЕиМущЕСТВа и НЕдОСТаТКи СТЕНОВых КОНСТРуКций из газОбЕТОННых бЛОКОВ Н.И. ВАТИН, доктор техн. наук, профессор, директор Инженерно-строительного института, заведующий кафедрой «Строительство уникальных зданий и сооружений» ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»; А.С. ГОРШКОВ, канд. техн. наук, директор учебно-научного центра «Мониторинг и реабилитация природных систем» ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», главный технический советник проекта ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России»; С.В. КОРНИЕНКО, канд. техн. наук, доцент кафедры «Архитектура зданий и сооружений» ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет»; И.И. ПЕСТРЯКОВ, директор Испытательного центра ОНТИ ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Ключевые слова: здание, стены, автоклавный газобетон, газобетонные блоки, теплопроводность, термическое сопротивление, энергосбережение, энергетическая эффективность. <...> В статье приведены основные преимущества и недостатки стеновых конструкций, выполненных из газобетонных блоков. на основании произведенного анализа представлена их качественная оценка и даны рекомендации по области применения газобетонных блоков при строительстве зданий на территории Российской Федерации. <...> Показано, для каких климатических районов применение в наружных стенах газобетонных блоков без дополнительного утепления нецелесообразно. <...> Автоклавный газобетон в виде стеновых блоков за последние 15 лет получил широкое распространение в России, Республике Беларусь, на Украине. <...> . В то же время в странах Западной Европы и особенно в Скандинавии стеновые изделия из газобетона сейчас применяются крайне редко [1]. <...> Пик популярности изделий из автоклавного газобетона в странах Западной Европы и Скандинавии закончился <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ