Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2016

РАЗВИТИЕ ПОЛИМЕРНОГО НАПРАВЛЕНИЯ В КРОВЛЕ И ГИДРОИЗОЛЯЦИИ (422,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID435406
АннотацияВ редакции журнала «Кровельные и изоляционные материалы» побывал в гостях давний автор многочисленных статей в журналах издательства «Композит XXI век». Не воспользоваться случаем и не задать вопросы относительно современного применения полимеров последних поколений в кровельных системах и гидроизоляции одному из российских ученых, стоявших у истоков появления и практического использования полимеров в строительстве, было бы несправедливо. Итак, знакомьтесь – гость редакции, доктор технических наук, лауреат премии Совета министров ЭССР, генеральный директор НПО «Гидрол-Руфинг» Юрий Петрович Шульженко. С ним беседовал заместитель главного редактора издательства Игорь Копылов.
РАЗВИТИЕ ПОЛИМЕРНОГО НАПРАВЛЕНИЯ В КРОВЛЕ И ГИДРОИЗОЛЯЦИИ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №1 .— С. 15-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/435406 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2016 М А Т Е Р И А Л Ы 13 Развитие полимеРного напРавления в кРовле и гидРоизоляции В редакции журнала «Кровельные и изоляционные материалы» побывал в гостях давний автор многочисленных статей в журналах издательства «Композит XXI век». <...> Не воспользоваться случаем и не задать вопросы относительно современного применения полимеров последних поколений в кровельных системах и гидроизоляции одному из российских ученых, стоявших у истоков появления и практического использования полимеров в строительстве, было бы несправедливо. <...> Итак, знакомьтесь – гость редакции, доктор технических наук, лауреат премии Совета министров ЭССР, генеральный директор НПО «Гидрол-Руфинг» Юрий Петрович Шульженко. <...> С ним беседовал заместитель главного редактора издательства Игорь Копылов. риалов. <...> Ведь в 1960-е годы, кроме рубероида и битума, не было других материалов. <...> Рубероид наклеивался горячей битумной мастикой при температуре 160-1700 С; мастику готовили на самом объекте. <...> Долговечность рубероидных кровель всего лишь 2-3 года, а затем латание дыр на кровлях. <...> Повлиять на качество кровель было почти невозможно. <...> Из специальной литературы узнал, что в США успешно выполнялись мягкие кровли из растворов полимеров по окрасочной технологии. <...> Вот тогда я окончательно утвердился во мнении, что перспектива в изоляции строительных конструкций только за полимерами! <...> Полученная информация просто поразила меня, и я стал искать пути создания такого чуда в СССР. <...> Это стало моей мечтой, если хотите – навязчивой идеей. <...> Поступив в 1966 г. в аспирантуру МИСИ и выбрав – Юрий Петрович, расскажите, пожалуйста, когда и как появилась идея создания полимерного направления в кровле и гидроизоляции? <...> После окончания инженерно-строительного института мне пришлось работать на промышленном строительстве в жарком городе Астрахани, в тресте «Астраханпромстрой», где я сполна вкусил «прелести» традиционных битумных <...>