Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нева  / №5 2016

ВСЕ ОТРЕЗАНО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПшеничников Владимир
Страниц12
ID435366
АннотацияВладимир Анатольевич Пшеничников родился в 1955 году. Окончил Пензенский политехнический институт. Автор нескольких книг прозы. Живет в Оренбургской области.
Пшеничников, В. ВСЕ ОТРЕЗАНО / В. Пшеничников // Нева .— 2016 .— №5 .— С. 95-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/435366 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир ПШЕНИЧНИКОВ ВСЕ ОТРЕЗАНО Рассказ Похоже, настало время определиться со своим прошлым. <...> В восьмидесятых — книжки в сто - Владимир Анатольевич Пшеничников родился в 1955 году. <...> Бывало, только я возился в лаборантской да трудовик постукивал в мастерской. <...> Силуанов согласился, все равно еще «лапшу» добывать для разводки по классам, а мне просто не терпелось послушать короткие волны, их в «Казахстане» четыре поддиапазона. <...> Пару раз в радиорубку заходил Силуанов, оценил наведенный порядок, предупредил, чтобы с уроков я отпрашивался сам, правда, разрешил в случае непонимания сослаться на не - го; колхозный телефонист пообещал ему не только метров сто «лапши», но и пяток абонентских громкоговорителей. <...> » — «Сам, что ли, не справишься?» — живо нашелся Дерягин, но на крышу полез именно он; растянутый им медный канатик, уже никому не нужный, провисел на коньке школьной крыши еще лет двадцать. <...> К приемнику я подключил динамик от проигрывателя, через форточку затащил снижение антенны, и диапазоны ожили еще до того, как Дерягин закончил монтаж. <...> «У меня на „шарпе“ есть, между прочим», — сказал Дерягин, когда «камушки» отыграли. <...> Через окно я увидел, что в школу пришла и Лера — короткий плащик, стопа тетрадок под мышкой. <...> Я сбился, а Лера не без лукавства продолжила: «Далеко, может быть, в края, где девушка живет моя. <...> А на третьем решено было создать клуб старшеклассников и к открытию подготовить композицию по стихам ифлийцев — послание потомкам. <...> Я вернул вырезку вместе со своим листком, сказал, что пока полотно подготовлю, и ушел в физкабинет один, поигрывая ключом. <...> Я принес из лаборантской свернутую штору для затемнения, бросил на пол в проходе между партами и велел ей разуться. <...> Однажды я остался после репетиции в лаборантской физкабинета, чтобы под - готовить какую-то демонстрацию. <...> Вернулся взъерошенный Силуанов, но, увидев иллюминацию, успокоился, быстро вывел на свет из темных коридоров зрителей, и в физкабинете <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.