Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нева  / №5 2016

ПРО МИТЬКУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТитов Арсен
Страниц13
ID435365
АннотацияАрсен Борисович Титов родился в 1948 году, окончил исторический факультет Уральского государственного университета, автор нескольких книг прозы и многих публикаций в литературных журналах России и зарубежья, сопредседатель Союза российских писателей, председатель правления Екатеринбургского отделения СРП, лауреат Международной премии «Ясная Поляна» и Международного кинофестиваля «Золотой витязь».
Титов, А. ПРО МИТЬКУ / А. Титов // Нева .— 2016 .— №5 .— С. 82-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/435365 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Арсен ТИТОВ ПРО МИТЬКУ Маленькая повесть 1 Костя Боборыкин в хороший майский день к вечеру был на именинах в хорошей семье, где его любили, и там хорошо выпил. <...> Семья именинника, друга Кости, была хорошей, дружной, любящей друг дру - га и любящей всяких животных и птичек — свинок, кошек, канареек, попугаев — и любящей всякие растения. <...> Не считая уже обычных для наших квартир лимонных, манговых и финиковых деревьев, они выращивали в небольшой кадушке какоето сапотиловое дерево, о котором при всей своей грамотности Костя до того никогда не слышал, и именинник, друг Кости, сказал, что еще они всей семьей мечтают вырастить сейшельскую пальму. <...> Об этом уникальном дереве Костя уже имел представление в том плане, что их на Земле всего ничего и растут они столь медленно, что им требуется целая тысяча лет. <...> Эти животные и птички и эти растения в семье друга Кости хорошо приживались, и Костя верил, что они и эту самую сейшельскую пальму тоже вырастят. <...> Дочка именинника собрала для внука Кости гостинцы и, чрезвычайно стесняясь, не взглядывая на Костю, подала. <...> Год назад отцу на именины она при - готовила пирог и была очень опечалена, замкнулась у себя в комнате с кошкой, Арсен Борисович Титов родился в 1948 году, окончил исторический факультет Уральско - го государственного университета, автор нескольких книг прозы и многих публикаций в ли - те ратурных журналах России и зарубежья, сопредседатель Союза российских писателей, председатель правления Екатеринбургского отделения СРП, лауреат Международной премии «Ясная Поляна» и Международного кинофестиваля «Золотой витязь». <...> Когда он был выброшен в запас по оргштатным мероприятиям, каковыми именуются мероприятия по увольнению со службы без причин и каковыми сильно отличались незабвенные девяностые годы, дочка пришла жить к нему и жила, пока училась в академии, а потом вышла замуж и стала жить отдельно. <...> И сразу никакого занятия не нашел, а поглядел с балкона на эту самую <...>