Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №7 2016

РАССКАЗЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСкрундзь Татьяна
Страниц10
ID435341
АннотацияТатьяна Павловна Скрундзь, родилась в 1982 году в Липецке. В 2015 году окончила Литературный институт им. Горького. Поэт, прозаик. Публиковалась в журналах «Урал», «Юность», «Сибирские огни», «Новая Юность», «Новая реальность», «Лиterraтура» и многих других. Живет в Санкт-Петербурге.
Скрундзь, Т. РАССКАЗЫ / Т. Скрундзь // Нева .— 2016 .— №7 .— С. 140-149 .— URL: https://rucont.ru/efd/435341 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна СКРУНДЗЬ РАССКАЗЫ ПТИЧИЙ ПОЦЕЛУЙ Однажды Марк Ильич, немолодой уже водопроводчик, поехал на дачу. <...> Марк Ильич был философски настроен и обладал флегматичным характером, поэтому не сильно переживал на этот счет. <...> Но Марк Ильич много лет не нарушал своего однообразного, ничем не примечательного порядка жизни. <...> Пора бы воспользоваться пустующим доселе на ***-м километре участком и духовно оздоровиться — так подумал Марк Ильич и отправился. <...> Единственная Алла Ивановна называла Валентину просто Валей и разговаривала с ней как с обыкновенным, равным себе пожилым полноценным человеком — они были почти ровесницы. <...> Алла Ивановна, дежурившая в ту минуту в палате, бросилась ее поднимать. <...> Алла Ивановна и четыре ее сменщицы по очереди кормили старушку бульоном, в котором размачивали мякиши хлеба. <...> Алла Ивановна стояла вместе со всеми и ревностно наблюдала за старшей. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ