Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №7 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШмелев Алексей
Страниц3
ID435339
АннотацияАлексей Николаевич Шмелев родился в 1987 году в Москве. Выпускник МИТХТ. Копал землю в Архангельске, валил лес под Подольском, убирал снег в Замоскворечье. Поэт, музыкант.
Шмелев, А. СТИХИ / А. Шмелев // Нева .— 2016 .— №7 .— С. 127-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/435339 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алексей ШМЕЛЕВ * * * Рыбак надел сто баксов на крючок и кинул в воду. <...> По небу проплывали облака — им было не до тех рыбака, крючка и дурака: им было в небо. <...> Рыбак сжимает удочку в руке и смотрит в воду. <...> Я был терпим к меня оклеветавшим, доверчив был с лукавившими мне, но, несмотря на это postproduction духовной жизни утопил в вине. <...> Мне стали меньше нравиться шатенки, я даже начал обходиться без них. <...> Каждым сухожильем и каждым нервом я тебя приемлю, жестокий год, мне показавший смерть. <...> Алексей Николаевич Шмелев родился в 1987 году в Москве. <...> Копал землю в Архангельске, валил лес под Подольском, убирал снег в Замоскворечье. <...> Да и то, что зовется судьбою, лучше было бы встретить у моря. <...> И расти, как растут деревья: одновременно в землю и в небо. <...> Вот девочка из города Херсона тебя встречает — ты ей кальвадос привез. <...> А что потом? — да посмотри на небо: кого туда ты заберешь с собой? <...> И согласись — так глупо и нелепо быть недовольным собственной судьбой. <...> Мальчик надел ботинки И пошагал на небо. <...> Стихи / 129 Мама, узнав про это, Ставила свечки в храме. <...> Бедная мама — где там — С небом тягаться маме. <...> Сыпались с неба искры И превращались в глину. <...> И пусть уже через столетие забудут вас наверняка, но и побыть хоть междометием в метаструктуре языка почетно. <...> Алексей Николаевич Шмелев родился в 1987 году в Москве. <...> Копал землю в Архангельске, валил лес под Подольском, убирал снег в Замоскворечье. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ