Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинский совет  / №7 В детской поликлинике 2016

ЛЕЧЕНИЕ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ГРИППА У ДЕТЕЙ – ПРИНЦИП МИНИМАЛЬНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГирина
АвторыЗаплатников А.Л., Бурцева Е.И., Майкова И.Д., Короид Н.В., Кириллова Е.С., Феодоритова Е.Л.
Страниц5
ID435258
АннотацияВ практике врача-педиатра острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) занимают особое место. Это объясняется целым рядом факторов, среди которых широкое и повсеместное распространение, высокий уровень заболеваемости, нередко тяжелое течение и риск развития осложнений, особенно у детей с отягощенным преморбитом, а также существенный экономический и социальный ущерб [1]. Особо следует отметить, что ОРВИ у детей являются основной причиной обращения за медицинской помощью в амбулаторных условиях, составляя при этом более 90% всех вызовов в период эпидемического подъема заболеваемости [2].
ЛЕЧЕНИЕ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ГРИППА У ДЕТЕЙ – ПРИНЦИП МИНИМАЛЬНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ / А.А. Гирина [и др.] // Медицинский совет .— 2016 .— №7 В детской поликлинике .— С. 46-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/435258 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10.21518/2079-701X-2016-07-44-48 А.А. ГИРИНА 1, А.Л. ЗАПЛАТНИКОВ 2, д.м.н., профессор, Е.И. БУРЦЕВА 3, И.Д. МАЙКОВА 4, Н.В. КОРОИД 4, Е.С. КИРИЛЛОВА 2, Е.Л. ФЕОДОРИТОВА 2 1 Ханты-Мансийская государственная медицинская академия 2 Российская медицинская академия последипломного образования, Москва 3 НИИ вирусологии им. <...> З.А. Башляевой Департамента здравоохранения г. Москвы ИНФЕКЦИЙ И ГРИППА У ДЕТЕЙ – ПРИНЦИП МИНИМАЛЬНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ В практике врача-педиатра острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) занимают особое место. <...> Это объясняется целым рядом факторов, среди которых широкое и повсеместное распространение, высокий уровень заболеваемости, нередко тяжелое течение и риск развития осложнений, особенно у детей с отягощенным преморбитом, а также существенный экономический и социальный ущерб [1]. <...> Особо следует отметить, что ОРВИ у детей являются основной причиной обращения за медицинской помощью в амбулаторных условиях, составляя при этом более 90% всех вызовов в период эпидемического подъема заболеваемости [2]. <...> Bashlyaeva, Moscow Healthcare Department TREATMENT OF ACUTE RESPIRATORY VIRAL INFECTIONS AND INFLUENZA IN CHILDREN: THE MINIMAL SUFFICIENCY PRINCIPLE Acute respiratory viral infections (ARVI) occupy a special place in pediatric practice. <...> Keywords: children, ARVI, cough, fenspiride. если у детей в 2011–2015 гг. ежегодно регистрировалось от 85 727 до 92 871 случая ОРВИ на 100 тыс., то у взрослых в этот же период – в 4 и более раза реже, составляя при этом в среднем 20 тыс. эпизодов на 100 тыс. населения в год (рис. <...> Наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ В отмечается у организованных детей раннего и дошкольного возраста. <...> Следует также отметить, что высокому уровню инфицированности, широкому и быстрому распространению ОРВИ в детских коллективах способствуют 44 МЕДИЦИНСКИЙ СОВЕТ • №07, 2016 целом уровень заболеваемости ОРВИ в педиатрической популяции в несколько раз превышает аналогичные показатели взрослых [3]. <...> Так, и особенности самих возбудителей – большое их количество, легкость передачи (воздушно-капельный и контактный пути), а также <...>