Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Медицинский совет  / №5 В поликлинике 2016

АЛОГЛИПТИН – ВЫСОКОСЕЛЕКТИВНЫЙ ИНГИБИТОР ДПП-4 С ФОКУСОМ НА КАРДИОВАСКУЛЯРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМкртумян
АвторыЕгшатян Л.В.
Страниц4
ID435205
АннотацияСахарный диабет 2-го типа и его хронические осложнения являются одной из глобальных проблем, с которой сталкивается мировое сообщество. Продолжается поиск сахароснижающих препаратов с минимальным риском развития нежелательных явлений, таких как гипогликемия и прибавка массы тела. В данном обзоре обсуждается новый препарат из группы ингибиторов дипептидилпептидазы-4 алоглиптин. Результаты клинической оценки эффективности и безопасности у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа в виде монотерапии и в комбинации с другими сахароснижающими препаратами дают дополнительные преимущества в коррекции гипергликемии.
Мкртумян, А.М. АЛОГЛИПТИН – ВЫСОКОСЕЛЕКТИВНЫЙ ИНГИБИТОР ДПП-4 С ФОКУСОМ НА КАРДИОВАСКУЛЯРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ / А.М. Мкртумян, Л.В. Егшатян // Медицинский совет .— 2016 .— №5 В поликлинике .— С. 110-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/435205 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.И. Евдокимова АЛОГЛИПТИН – ВЫСОКОСЕЛЕКТИВНЫЙ ИНГИБИТОР ДПП-4 С ФОКУСОМ НА КАРДИОВАСКУЛЯРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ Сахарный диабет 2-го типа и его хронические осложнения являются одной из глобальных проблем, с которой сталкивается мировое сообщество. <...> Продолжается поиск сахароснижающих препаратов с минимальным риском развития нежелательных явлений, таких как гипогликемия и прибавка массы тела. <...> В данном обзоре обсуждается новый препарат из группы ингибиторов дипептидилпептидазы-4 алоглиптин. <...> Результаты клинической оценки эффективности и безопасности у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа в виде монотерапии и в комбинации с другими сахароснижающими препаратами дают дополнительные преимущества в коррекции гипергликемии. <...> Ключевые слова: сахарный диабет 2-го типа ингибитор дипептидилпептидазы-4 алоглиптин ВВЕДЕНИЕ Сахарный диабет (СД) 2-го типа – тяжелое и прогрессирующее заболевание, клинические проявления и осложнения которого обусловлены хронической гипергликемией [1]. <...> Российская Федерация уже входит в десятку стран, в которых наибольшее число людей страдают СД [2]. <...> Эксперты IDF к 2035 г. прогнозируют увеличение количества больных на 55% – до 592 млн [3]. <...> Микро- и макрососудистые осложнения СД 2-го типа – одна из самых актуальных проблем здравоохранения, с которой сегодня сталкивается мировое сообщество. <...> Скачкообразное увеличение распространенности СД вносит существенный вклад в увеличение общих расходов [4]. <...> В настоящее время целевой уровень гликированного гемоглобина (HbA1c) устанавливается индивидуально для каждого пациента в зависимости от возраста, ожидаемой продолжительности жизни, наличия осложнений, рисков развития гипогликемий. <...> Помимо модификации образа жизни, что является основой терапии СД 2-го типа при любом исходном уровне HbA1, для снижения уровня глюкозы в крови используются разные классы сахароснижающих препаратов. <...> Для предотвращения развития макро- и микрососудистых осложнений <...>