Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №24 2016

Технологии дошли до печати (22,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаева Елена
Страниц2
ID434687
АннотацияСтандартный контракт автора с издательством в России предусматривает лишь 10% авторских отчислений с оптовой цены — остальное забирают издательство и продавец. Между тем создать собственную книгу может каждый. И не только напечатать, но и поставить на полку книжного магазина. Революция произошла незаметно, но теперь автору не нужно бегать за издателем. На Западе самостоятельные публикации уже приносят авторам гораздо больше денег, чем публикации через ведущие издательства: их доля в доходах авторов превышает 47%, а доля больших издательств — ниже 25%.
Николаева, Е. Технологии дошли до печати / Е. Николаева // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №24 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/434687 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 РУССКИЙ БИЗНЕС НОВЫЙ БИЗНЕС Елена Николаева Технологии дошли до печати Александр Касьяненко, 50 издательская отрасль UX/UI управление продуктом Алексей Кулаков, 40 Александр Остапенко, 32 электронный препресс, полиграфия — На что делаете ставку? <...> — Во всем мире книжный рынок превращается в рынок авторов. <...> Люди много пишут в Сети, а собственная книга стала финансово доступна любому. <...> Сфера деятельности: автоматизированное издательство стартовые вложения 2013 год к 2016 году суммарный объем нарастающим итогом Стандартный контракт автора с издательством в России предусматривает лишь 10% авторских отчислений с оптовой цены — остальное забирают издательство и продавец. <...> Между тем создать собственную книгу может каждый. <...> И не только напечатать, но и поставить на полку книжного магазина. <...> На Западе самостоятельные публикации уже приносят авторам гораздо больше денег, чем публикации через ведущие издательства: их доля в доходах авторов превышает 47%, а доля больших издательств — ниже 25%. <...> «Мы полностью изменили весь предшествующий механизм публикации книг. <...> Затраты на создание и размещение книг в магазинах по этой модели — нулевые. <...> И мы единственные, кто бесплатно делает качественную книгу быстро. <...> Мы создаем пространство, в котором автор получает услуги исполнителей без наценки», — говорит сооснователь платформы Ridero Александр Касьяненко. <...> По сути, это автоматизированное издательство, где автор может сделать все самостоятельно и бесплатно либо воспользоваться услугами консультантов и дополнительными опциями вроде дизайна обложки, продвижения или записи аудиокниг. <...> $ 1 150 000 Ridero стал второй компанией в России по ассортименту опубликованных изданий, уступив первенство только холдингу «Эксмо—АСТ». <...> Авторы Ridero номинируются на престижные литературные премии (за последние полгода — «Премия Андрея Белого», «Дебют», «Роскон», «Нацбест», «Большая книга»). <...> А количество зарегистрированных пользователей сервиса <...>