Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)  / №25 2016

Аэропорт для гастарбайтеров (22,00 руб.)

0   0
Первый авторХазбиев Алексей
Страниц3
ID434652
АннотацияТоржественно открытый в конце мая новый столичный аэропорт Жуковский на этой неделе должен быть введен в коммерческую эксплуатацию.
Хазбиев, А. Аэропорт для гастарбайтеров / А. Хазбиев // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №25 .— С. 32-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/434652 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 РУССКИЙ БИЗНЕС Алексей Хазбиев Аэропорт для гастарбайтеров Несмотря на низкие тарифы, новая воздушная гавань столицы не может привлечь на обслуживание крупные авиакомпании из-за многочисленных инфраструктурных ограничений. <...> Зато в аэропорт Жуковский будут летать перевозчики из Средней Азии: их пассажиры не склонны жаловаться на сложные условия транспортировки АВИАЦИОННЫЙ ТРАНСПОРТ Т оржественно открытый в конце мая новый столичный аэропорт Жуковский на этой неделе должен быть введен в коммерческую эксплуатацию. <...> Первый рейс из новой воздушной гавани запланирован на 20 июня. <...> Его, как ожидается, выполнит киргизская национальная авиакомпания Air Kyrgyzstan. <...> Это необходимо для того, чтобы отработать взаимодействие диспетчеров Московского центра управления воздушным движением и самого аэропорта во время взлета лайнера и захода на посадку, а также проверить функционирование всех систем в Жуковском. <...> «Мы переводим сюда все свои рейсы из Домодедово, так как в Жуковском нам предложили тарифы примерно на 20 процентов ниже. <...> В общей сложности киргизы намерены выполнять из Жуковского восемь рейсов в неделю — в Бишкек и Предполагалось, что к 2021 году новый аэропорт сможет обеспечить пропускную способность до 12 млн пассажиров и обработку 40 тыс. тонн грузов в год Ош. <...> Еще почти дюжину еженедельных рейсов новому аэропорту должна обеспечить казахская авиакомпания SCAT. <...> Со временем выйдем на 12 рейсов в неделю, но поначалу их будет меньше», — сообщил глава SCAT Владимир Денисов. <...> Сейчас эта авиакомпания также летает в Домодедово из Шымкента, Актобе и Актау. <...> Но полностью перебазировать все эти рейсы в новый аэропорт казахи пока не планируют. <...> Таким образом, при самом благоприятном развитии событий обе среднеазиатские авиакомпании будут выполнять из Жуковского всего около 20 еженедельных рейсов. <...> Учитывая, что SCAT и Air Kyrgyzstan используют на маршрутах в Россию самолеты Boeing 737 предыдущих поколений, вмещающие 120–150 пассажиров <...>