Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №6 2014

РАБОТНИКИ И СПЕЦИАЛИСТЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Николай
Страниц4
ID434004
АннотацияДЕВЯТЬ УРОВНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ТОЛЬКО СРО «ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ»
Степанов, Н. РАБОТНИКИ И СПЕЦИАЛИСТЫ / Н. Степанов // Мир безопасности .— 2014 .— №6 .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/434004 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Работники и специалисты ДЕВЯТЬ УРОВНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ТОЛЬКО СРО «ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ» Николай СТЕПАНОВ, член Совета СРО «Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности» Работников рассматриваемого В России насчитывается 53.600 средних образовательных организаций и 45.600 дошкольных образовательных организаций. <...> Около 78% образовательных организаций по России не охраняются частными охранными организациями. <...> Сторожа и вахтеры, заступающие «на пост» в вечернее и ночное время, остаются на объектах в выходные и праздничные дни, и круглосуточно – в дни школьных каникул. <...> В часы образовательного процесса в немногочисленных негосударственных (частных) образовательных организациях (бывших лицеях и гимназиях) порядок обеспечивают администраторы и контролеры, состоящие, как и сторожа, в штате негосударственной образовательной организации и не имеющие статус частного охранника. <...> Сторожа, администраторы и контролеры не проходят профессионального обучения в негосударственных образовательных организациях, готовящих специалистов частной охраны, не сдают квалификационный экзамен и не подвергаются периодическим проверкам, обязательным для частных охранников для подтверждения квалификации (разряда). <...> В связи с чем их в стандарте именуют «работники». <...> « Сторожа, администраторы и контролеры не проходят профессионального обучения в негосударственных образовательных организациях, готовящих специалистов частной охраны, не сдают квалификационный экзамен и не подвергаются периодическим проверкам, обязательным для частных охранников. » вида деятельности по стране насчитывается не менее 79.200. <...> Кроме того, безопасностью образовательных организаций заняты не менее 53.600 заместителей директоров школ по ГО и ЧС и должностных лиц иных профессий с такими же функциями. <...> В целом по стране обязанности по обеспечению безопасности образовательных организаций выполняют <...>