Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №5 2014

ОХРАНА – ЭТО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБаранов Павел
Страниц2
ID433955
АннотацияСегодня настало время реально решать наши проблемы, не просто говорить, а получать ответы на наши вопросы.
Баранов, П. ОХРАНА – ЭТО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / П. Баранов // Мир безопасности .— 2014 .— №5 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/433955 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Охрана – это социально значимый вид деятельности Павел БАРАНОВ, генеральный директор Ассоциации охраннодетективной деятельности «Защита» (Мурманск) Сегодня настало время реально решать наши проблемы, не просто говорить, а получать ответы на наши вопросы. <...> На мой взгляд, надо начинать с главного – с корректировки законодательства. <...> Мы знаем о законе о частной детективной и охранной деятельности (ЧДОД) образца 1992 года, о том, в каких условиях он был принят. <...> Знаем также, на каких условиях в наш основной профильный закон вносились изменения: многих из тех, кто инициировал эти корректировки, уже нет… <...> Настало время говорить и действовать с позиции перевода охранной отрасли на совершенно иные рельсы. <...> Закон о ЧДОД нуждается в кардинальной переработке! <...> К примеру, закон с одной стороны наделяет охранников правом на владение оружием, но не раскрывает четких оснований для применения физической силы в отношении лиц, покушающихся на охраняемое имущество. <...> Эта коллизия по сию пору – начиная с 1992 года! – не устранена, порядок действий охранника в особой ситуации не отрегулирован. <...> Надо также принять во внимание, что реализация закона влечет за собой дополнительную нагрузку на органы внутренних дел. <...> А ведь многие вопросы можно было бы решать более оперативно, не уменьшая при этом степени контроля за деятельностью ЧОПов. <...> Доказано, что это облегчает работу и заявителю, и чиновнику, снижает риск коррупции. <...> В общем и целом, законодательство в сфере частной охраны необходимо приводить в порядок, делать его более оптимальным, удалять громоздкие конструкции. <...> Для ее оформления с охранником необходимо заключать трудовой договор, выплачивать зарплату. <...> При этом карточка оформляется в течение 10 дней, без ее наличия на пост человека выводить нельзя, в противном случае назначается штраф. <...> Почему нельзя оформ ТЕМА НОМЕРА | МАЙ 2014 лять эту карточку непосредственно в ЧОПе с уведомлением в установленном <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ