Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №4 2014

ИЗГНАТЬ ТОРГОВЦЕВ И МЕНЯЛ ИЗ ХРАМА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШестаков Валерий
АвторыАнаньев Виктор
Страниц8
ID433929
АннотацияДанная статья в основном посвящена оценке событий, происходящих вокруг бизнес-сообщества негосударственной сферы безопасности. Информация необходима для понимания роли различных механизмов и процессов, влияющих на данную сферу, а также порядка их взаимосвязи. Это позволяет государственным органам, физическим и юридическим лицам более объективно оценить свое отношение к событиям и спрогнозировать дальнейшие свои действия.
Шестаков, В. ИЗГНАТЬ ТОРГОВЦЕВ И МЕНЯЛ ИЗ ХРАМА / В. Шестаков, Виктор Ананьев // Мир безопасности .— 2014 .— №4 .— С. 10-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/433929 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Изгнать торговцев и менял из храма ВРАГИ РОССИИ БОЯТСЯ МОЩНОГО И ЭФФЕКТИВНОГО МВД И ДЕЯТЕЛЬНЫХ, ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Данная статья в основном посвящена оценке событий, происходящих вокруг бизнес-сообщества негосударственной сферы безопасности. <...> Информация необходима для понимания роли различных механизмов и процессов, влияющих на данную сферу, а также порядка их взаимосвязи. <...> Валерий ШЕСТАКОВ, профессор Виктор АНАНЬЕВ, директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» В ночь с 25 на 26 декабря 1991 года над Кремлем спустили флаг СССР. <...> 11 марта 1992 года принят Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности», ставший отправной точкой для развития бизнес-сообщества негосударственной сферы безопасности. <...> 22 декабря 2008 года принят Федеральный закон № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской ТЕМА НОМЕРА | АПРЕЛЬ 2014 Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности». <...> За предшествующие 16 лет предпринимались различные инициативы с мест совершенствовать законодательство в сфере частной охраны и частного сыска. <...> Как правило, аргументация ведомства была слабой или вообще отсутствовала. <...> На самом деле истинные причины сначала были связаны с менталитетом ведущих сотрудников МВД (непринятие частного бизнеса как явления, тем более в сфере охранной и сыскной деятельности), а примерно после 1996 года – с активном участием работников правоохранительных органов и силовых структур в нелегальном бизнесе. <...> Данному вопросу посвящено немало научных работ, не говоря о журналистских расследованиях и различных сериалах. <...> С этого времени в качестве пропагандистского прикрытия активно стал использоваться тезис об использовании предприятий частной охраны преступными группировками. <...> Были и другие <...>