Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №3 2014

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОСНОВНОГО ЗАКОНА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШаронов Сергей
Страниц2
ID433905
АннотацияПо своей правовой сущности охранная деятельность является чисто предпринимательской, так как представляет собой действия коммерческих (охранных) организаций, направленные на обеспечение состояния защищенности охраняемых объектов посредством выполнения охранных работ (услуг) на возмездной договорной основе.
Шаронов, С. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОСНОВНОГО ЗАКОНА / С. Шаронов // Мир безопасности .— 2014 .— №3 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/433905 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ БИЗНЕСА СЕРГЕЙ ШАРОНОВ, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА И ПРОЦЕССА ВОЛЖСКОГО ГУМАНИТАРНОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛ) ВОЛГОГРАДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА, КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОСНОВНОГО ЗАКОНА По своей правовой сущности охранная деятельность является чисто предпринимательской, так как представляет собой действия коммерческих (охранных) организаций, направленные на обеспечение состояния защищенности охраняемых объектов посредством выполнения охранных работ (услуг) на возмездной договорной основе. <...> В то же время, эта деятельность влияет на укрепление основ конституционного строя России, поскольку содействует защите частной, государственной и муниципальной собственности (ч. 2 ст. 8 Конституции РФ), влияет на обеспечение состояния защищенности личных неимущественных (жизнь и здоровье) и имущественных прав граждан (земля, жилище), а также способствует защите нее исследования позволяют классифицировать их как проблемы, связанные с правовой сущностью охранной деятельности; проблемы, обусловленные несовершенством механизма правового и договорного регулирования и проблемы, связанные с понятием и структурой правоотношения, возникающего из охранной деятельности. <...> Я уже подчеркнул, что охранная деятельность по своей правовой сущности является предпринимательством. <...> Это наличие у охранной организации правового статуса субъекта предпринимательства – коммерческой организации; наличие цели деятельности – извлечение прибыли от выполнения охранных работ Полномочия органов внутренних дел в области контроля за охранными организациями являются необоснованно широкими и в отдельных случаях не согласуются с полномочиями иных федеральных органов исполнительной власти. <...> Например, МВД России контролирует знание и соблюдение работниками охранных организаций своих должностных обязанностей. муниципального имущества и порядка (ст. <...> Однако развитию отрасли <...>