Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3 2014

ОТРАСЛИ НУЖНЫ ЧЕТКИЕ РЕГУЛЯТОРЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКорсак Александр
Страниц2
ID433902
АннотацияПосле первого Всероссийского совещания прошел год. Было время многое осмыслить, обдумать. И сейчас мы выходим на рубеж, когда нашей общей работе надо придавать более конкретный и системный характер. Нужно посмотреть на то, что не удалось решить, на чем нужно сконцентрировать дальнейшие усилия.
Корсак, А. ОТРАСЛИ НУЖНЫ ЧЕТКИЕ РЕГУЛЯТОРЫ / А. Корсак // Мир безопасности .— 2014 .— №3 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/433902 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ БИЗНЕСА КОММЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ АЛЕКСАНДР КОРСАК, ЭКСПЕРТ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ, ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК ОТРАСЛИ НУЖНЫ ЧЕТКИЕ РЕГУЛЯТОРЫ После первого Всероссийского совещания прошел год. <...> И сейчас мы выходим на рубеж, когда нашей общей работе надо придавать более конкретный и системный характер. <...> Нужно посмотреть на то, что не удалось решить, на чем нужно сконцентрировать дальнейшие усилия. ниям, возлагая на эти структуры ответственность по соблюдению законов. <...> То есть, еще раз повторю, нужна четкая Ключевой из числа нерешенных проблем остается проблема правового регулирования отрасли. <...> Мы одобрили Концепцию развития НСБ, однако дальнейшего развития она пока не получила. <...> По сути, нужна государственная система взглядов на отрасль. <...> Пока у нас нет иных государственных регуляторов, кроме закона о частной детективной и охранной деятельности. <...> Многое за эти годы изменилось – и в стране, и в системе безопасности. <...> Достаточно сказать, что структуры НСБ оказывают сейчас уже не менее 15 видов услуг. <...> В то же время у нас пока сохраняется ситуация, когда, согласно всем видам права, обеспечение безопасности является исключительно прерогативой государства. <...> Государство лишь определяет, какие виды услуг оно делегируются частным компа14 | ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА И ЛИЧНОСТИ правовая регламентация. <...> Назрела необходимость принятия единого базового федерального закона о НСБ. <...> Этот закон должен стать правовой основой деятельности отрасли, как одной из составляющих общегосударственной системы обеспечения безопасности. <...> Закон должен регулировать правоотношения между государством и частными структурами безопасности, определять их статус, права и обязанности. <...> Одной из основных целей будущего закона должно стать и уравнивание в правах сотрудников ЧОО с сотрудниками АНЕКДОТ В ТЕМУ Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут. государственных структур <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.