Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №2 2014

СТЕПЕНЬ РИСКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБектаиров Борис
Страниц2
ID433892
АннотацияСтатистика такова, что на сегодняшний день количество работающих в частных охранных организациях Казахстана сопоставимо с общим количеством полицейских, находящихся на службе в органах МВД РК.
Бектаиров, Б. СТЕПЕНЬ РИСКА / Б. Бектаиров // Мир безопасности .— 2014 .— №2 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/433892 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ СТЕПЕНЬ РИСКА СИЮМИНУТНАЯ ВЫГОДА, БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА И НАШ ВСЕМОГУЩИЙ «АВОСЬ» РЕШАЮТ ВСЕ. <...> НО ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ… БОРИС БЕКТАИРОВ, ПРЕЗИДЕНТ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «СИГНАЛ» (Г. АСТАНА) WWW.SIGNAL-ASTANA.KZ Статистика такова, что на сегодняшний день количество работающих в частных охранных организациях Казахстана сопоставимо с общим количеством полицейских, находящихся на службе в органах МВД РК. <...> И участие частных охранных организаций в обеспечении охраны имущества, общественного порядка возросло в разы. <...> Об этом говорит тот факт, что ряд работников частной охраны награждены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. <...> Если до выхода Закона Республики Казахстан «Об охранной деятельности» 70 | МИР БЕЗОПАСНОСТИ требования по профессиональной подготовке, знаниям работы никак не регламентировались, то с выходом закона профессиональный уровень охранников и самой охраны качественно вырос. <...> Хочется отметить и уровень руководителей охранных предприятий – они в большинстве случаев имеют высокую профессиональную подготовку, ведь это бывшие работники силовых ведомств (МВД, КНБ, министерства обороны РК). <...> У НАШИХ КОЛЛЕГ Нужно отметить развивающуюся материально-техническую базу, которая соответствует всем требованиям для обеспечения качественной охраны. <...> На сегодняшний день охранные фирмы имеют автотранспорт, оснащены радиостанциями и «тревожными кнопками» для оперативной связи и оказания помощи. <...> Ряд фирм имеют свои пульты и мониторинговые центры. <...> В частности, это касается крупных, серьезных охранных предприятий и организаций. <...> Конечно, говорить, что охранный бизнес сформировался окончательно, и нет никаких вопросов к организации, регулированию услуг охраны, рано. <...> Постоянно появляются различные дополнения, изменения, уточнения в Законе об охранной деятельности, различных постановлениях и требованиях. <...> На общем фоне охранных услуг очень большой сегмент занимает пультовая <...>