Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №12 2014

СНОВА О СТРЕЛКОВЫХ ОБЪЕКТАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПарамонов Борис
Страниц2
ID433868
АннотацияКачество спецподготовки сотрудников силовых структур неразрывно связано с материальной базой центров подготовки. Для огневой подготовки – это тиры, полигоны и стрельбища.
Парамонов, Б. СНОВА О СТРЕЛКОВЫХ ОБЪЕКТАХ / Б. Парамонов // Мир безопасности .— 2014 .— №12 .— С. 84-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/433868 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

82 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Снова о стрелковых объектах ДИЛЕТАНТСКИЙ ПОДХОД ПРОЕКТАНТОВ ПОРОЖДАЕТ ДИЛЕТАНТСКИЕ ПРОЕКТЫ их несоответствие современным требованиям в вопросах обеспечения физической и экологической безопасности. <...> За разработку проекта стрелковых Борис ПАРАМОНОВ, руководитель группы Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, генеральный директор ООО Производственное объединение «Диполь» www.tirdipol.ru E-mail: tirdipol@yandex.ru Качество спецподготовки сотрудников силовых структур неразрывно связано с материальной базой центров подготовки. <...> Для огневой подготовки – это тиры, полигоны и стрельбища. <...> Такая работа ведется силовыми структурами, ежегодно вводятся новые объекты. <...> Создание стрелкового объекта, как и любого другого сооружения, начинается с проекта. <...> Анализ проектов крытых тиров для силовых структур, разработанных в последнее время различными организациями, показал объектов зачастую берутся строительные организации, не имеющие никакого опыта в этой области. <...> Дилетантский подход таких проектантов неизбежно порождает и дилетантские проекты, основанные на ВСН 46-86 (Ведомственные строительные нормы), которые были отменены приказом Госкомархитектуры № 259 от 29 декабря 1989 года, то есть 25 лет тому назад. <...> На критику своих проектов такие проектанты отвечают: «А других нормативных документов нет! <...> ». И они правы – нормативная база на проектирование и строительство тиров, как единый документ, у нас отсутствует. <...> ВСН отменили, но взамен ничего не дали, и это положение сохраняется до настоящего времени. <...> За последние 10 лет были разработаны два ГОСТа на броневую антирикошетную защиту, которые в плановом порядке очередной раз будут корректироваться в 2015 году. <...> По остальным вопросам проектирования разработанных в последнее время различными организациями, показал их несоответствие современным требованиям в вопросах обеспечения физической и экологической безопасности. « » стрелковых <...>