Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №12 2014

КОГДА ЖЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКуражов Алексей
Страниц2
ID433845
АннотацияВ будущем году банковское сообщество в третий раз делегирует своих представителей на конференцию для обсуждения проблем безопасности наличного денежного обращения (НДО). И вновь выступающие будут рассказывать собравшейся аудитории о ситуации, складывающейся в этой сфере банковской деятельности, о мерах по ее исправлению в лучшую сторону, об успехах и неудачах своей работы…
Куражов, А. КОГДА ЖЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ? / А. Куражов // Мир безопасности .— 2014 .— №12 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/433845 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ | ДЕКАБРЬ 2014 Когда же это произойдет? <...> ВСЕ ПРОДОЛЖАЮТ НЕСТИ ПОТЕРИ НА ФРОНТЕ БОРЬБЫ С ПОСЯГАТЕЛЬСТВАМИ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА… ного обсуждения, и многие государственные, общественные организации в это обсуждение включились. <...> За последние годы количество таких Алексей КУРАЖОВ, советник генерального директора Службы безопасности «АМУЛЕТ», ответственный секретарь Экспертно-методического центра банковской безопасности при Ассоциации российских банков www.amulet-group.ru E-mail: kav@amulet-group.ru В будущем году банковское сообщество в третий раз делегирует своих представителей на конференцию для обсуждения проблем безопасности наличного денежного обращения (НДО). <...> И вновь выступающие будут рассказывать собравшейся аудитории о ситуации, складывающейся в этой сфере банковской деятельности, о мерах по ее исправлению в лучшую сторону, об успехах и неудачах своей работы… <...> Начиналось все три года назад, когда статистика нападений на банкоматы и платежные терминалы зафиксировала увеличенный, по сравнению с обычным, 35-процентный рост этой категории преступлений. <...> Ассоциация российских банков по представлению МВД России вынесла эту тему на уровень общественпреступлений только увеличилось. <...> Это – официальные данные, но на самом деле таких преступлений совершается еще больше: не все банкоматы и платежные терминалы страхуются и не обо всех посягательствах на них уведомляются правоохранительные органы. <...> Уровень раскрываемости практически не изменился, составляя примерно 30% от всего количества зарегистрированных правонарушений данной категории. <...> В дополнение к этим преступлениям участились нападения на инкассаторов и перевозчиков денег, на банковские офисы. <...> По данным МВД России, в 2013 году число таких преступлений увеличилось более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом, а в первом полугодии текущего года более чем на четверть (+26%) по отношению к прошлогоднему объему. <...> В чем причина <...>