Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №11 2014

КОГДА ЧАСТНИКУ НЕ ДО ЖИРУ… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамарин Дмитрий
Страниц1
ID433814
АннотацияПроцессы урегулирования охранной деятельности идут сегодня во многих государствах, в том числе и на пространствах бывшего СССР. В мятежной Украине, где, несмотря на жесткий политический кризис, экономическая жизнь все же теплится, уже два года реализуется закон «Об охранной деятельности».
Самарин, Д. КОГДА ЧАСТНИКУ НЕ ДО ЖИРУ… / Д. Самарин // Мир безопасности .— 2014 .— №11 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/433814 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА | НОЯБРЬ 2014 Когда частнику не до жиру… ПОЛНОМОЧИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УКРАИНСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ МЕСТНЫМ ЧОПам, В УСЛОВИЯХ НЫНЕШНЕГО ПОЛИТИЧЕСКОГО И ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КОНКУРИРОВАТЬ С ГОСОХРАНОЙ Дмитрий САМАРИН Процессы урегулирования охранной деятельности идут сегодня во многих государствах, в том числе и на пространствах бывшего СССР. <...> В мятежной Украине, где, несмотря на жесткий политический кризис, экономическая жизнь все же теплится, уже два года реализуется закон «Об охранной деятельности». <...> Впервые за годы постсоветской независимости этой страны была болееменее четко регламентирована деятельность охранных предприятий, а также обрисован круг прав и обязанностей частных охранников. <...> Дело в том, что украинский рынок услуг безопасности до последнего времени был бесконечно далек от европейского и даже от российского. <...> В первую очередь тем, что там так и не были законодательно урегулированы полномочия сотрудников ЧОО. <...> Представители частных охранных предприятий, обеспечивая безопасность объектов, с точки зрения юриспруденции отличались от простых граждан лишь наличием форменной одежды… Об особенностях применения охранного законодательства в сфере частной охраны рассказала одна из украинских газет. <...> В частности, по информации издания, с вступлением в силу Закона Украины «Об охранной деятельности», сотрудники частных структур безопасности получили право в ходе исполнения своих служебных обязанностей фактически пресекать действия нарушителей. <...> Для этого охране разрешили в случае крайней необходимости применять меры физического воздействия и специальные средства, а именно – баллончики со слезоточивым газом и травматические пистолеты. <...> – До сих пор для получения разрешения на травматическое оружие частным охранным предприятиям приходилось хитрить, – прокомментировал законодательные новации председатель правления Союза работников сферы <...>