Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Технологии строительства  / №3 (113) 2016

Цилиндрический унифицированный блок. Мобильный дом для жизни в экстремальных условиях (200,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID433605
АннотацияУтверждают, что таланты древнегреческого философа Диогена развивались благодаря жизни в бочке. Десятки тысяч работающих на «Северах» людей удобно и тепло жили, живут и будут жить в металлических бочках – цельнометаллических цилиндрических унифицированных блоках (ЦУБ), или в «цубиках» и лишь порой чувствуют себя Диогенами…
Цилиндрический унифицированный блок. Мобильный дом для жизни в экстремальных условиях // Технологии строительства .— 2016 .— №3 (113) .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/433605 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мобильный дом для жизни в экстремальных условиях Утверждают, что таланты древнегреческого философа Диогена развивались благодаря жизни в бочке. <...> Десятки тысяч работающих на «Северах» людей удобно и тепло жили, живут и будут жить в металлических бочкахцельнометаллических цилиндрических унифицированных блоках (ЦУБ), или в «цубиках» и лишь порой чувствуют себя Диогенами… <...> Вместо введения Аристид Антонас – известный в Греции архитектор, писатель, доктор философских наук, доцент кафедры архитектуры Фессалийского университета. <...> Одна из его новых экстравагантных идей – переоборудование под жилье нефтяной цистерны. <...> Западные СМИ прямо таки восхищены блестящей дизайнерской идеей и дают архитектору разнообразные советы: если добавить окна, установить мебель и создать нормальный санузел – тогда в авангардном цилиндрическом передвижном доме вполне можно будет жить. <...> Соратники автора настоящей публикации по работе на «Северах», узнав об этом, выражают свои эмоции не толерантным определением Михаила Задорнова: «Ну … тупые!» <...> . Ведь даже белые медведи знают, что уже полста лет тому назад на русских «Северах» массово превращали нефтяные цистерны в жилье! <...> Кратко об истории северных жилых бочек Вот он – оригинальный атрибут архитектуры русского севера,– жилые бочки. <...> Хотя производители вряд ли предполагали, что кто-то станет жить в их изделиях: вообще-то бочки создавались для перевоза жидкостей в товарных составах. <...> Просто 26 Технологии строительства 3(113)/2016 когда Север только начинали осваивать, комфортных условий для жизни там не было. <...> Не беда, что за стеной –450 лись даже устроить душ – в уголке. <...> В бочках умудряТакие бочки образовывали целые районы небольших городков и поселков. <...> Местные так привыкли к своим жилищам, что ничего экстравагантного в этом уже не находили. <...> У моего старого приятеля Гены Петухова была даже запись о прописке в паспорте «Якутская АССР, Булунский район, поселок Таймалыр, улица <...>