Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №6 (110) 2015

Введение в мир технологической культуры строительства (200,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID433543
Аннотация«Технологическая культура производства у нас, к сожалению, недопустимо низка. И за это приходится платить не только деньгами, но и, к сожалению, человеческими жизнями». На протяжении 5-ти последних лет это печальное утверждение лидер нашего государства Путин Владимир Владимирович приводил неоднократно. Касается ли это приснопамятной Чернобыльской трагедии, обрушения здания аквапарка в Москве, аварии на Красноярской ГЭС и (или) других техногенных катастроф – все это камни в огород строительного комплекса России. Попытка не выглядеть мальчиком для «бития» путем переведения стрелок на космическую отрасль, – выглядит просто неубедительно. Несмотря на сумасшедшие выбросы денег, связанные с утратой уникальной космической техники, от ее аварий не погиб ни один человек!
Введение в мир технологической культуры строительства // Технологии строительства .— 2015 .— №6 (110) .— С. 10-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/433543 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Введение в мир технологической культуры строительства «Технологическая культура производства у нас, к сожалению, недопустимо низка. <...> Касается ли это приснопамятной Чернобыльской трагедии, обрушения здания аквапарка в Москве, аварии на Красноярской ГЭС и (или) других техногенных катастроф – все это камни в огород строительного комплекса России. <...> Несмотря на сумасшедшие выбросы денег, связанные с утратой уникальной космической техники, от ее аварий не погиб ни один человек! культура строительства» китайские исследователи насчитали более 300. <...> Китайские ученые, принадлежащие к философской школе инженерии Ли Бо-цуна, предложили использовать вот это, вполне разумное и, безусловно, приемлемое толкование термина. <...> Борис Скупов Необходимое введение Понятие «технологическая культура в строительстве» стало модным в России буквально недавно – со времен вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), а с легкой руки лидера нашего государства применяется везде и всюду, и почем зря. <...> Вот и недавно руководителя огромнейшего строительного холдинга СУ-155 обвинили «в низкой технологической культуре строительства». <...> Во-первых, непонятно, – как можно обвинять человека в том, чего нет? <...> Не редко понятия о технике и технологии вызывают даже у «ученых мужей» расхождения во взглядах, многообразие суждений и определений. <...> На сегодняшний день дефиниций, а проще говоря, толкований понятия «технологическая 8 Технологии строительства 6(110)/2015 «Технологическая культура строительства» есть прагматический уровень развития строительной деятельности на основе: рационализации потока коммуникационной информации о строительстве, ее носителей и методики ее доведения до исполнителей; формирования критериев технологического мировоззрения, приоритетов технологического мышления и стандартов технологической дисциплины; внедрения научной организации проектного дела, производства и труда; эффективного применения <...>