Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №7 2014

ПОХОЖИМ, НО СВОИМ ПУТЕМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАбдилов Онайбек
Страниц2
ID433505
АннотацияМне очень понравился город Липецк, гостеприимство моих коллег и друзей, а также их профессиональный подход в вопросах совершенствования организации охранного бизнеса и грамотного использования в этом деле квалификации и опыта ветеранов милиции.
Абдилов, О. ПОХОЖИМ, НО СВОИМ ПУТЕМ / О. Абдилов // Мир безопасности .— 2014 .— №7 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/433505 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

68 МИР БЕЗОПАСНОСТИ | СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК Похожим, но своим путем СОТРУДНИЧЕСТВО ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ С ОРГАНАМИ МВД В КАЗАХСТАНЕ Онайбек АБДИЛОВ, президент МРО Казахстанской секции Международной полицейской ассоциации, доктор технических наук, полковник милиции в/о. <...> Мне очень понравился город Липецк, гостеприимство моих коллег и друзей, а также их профессиональный подход в вопросах совершенствования организации охранного бизнеса и грамотного использования в этом деле квалификации и опыта ветеранов милиции. <...> Мы в Казахстане тоже думаем о будущем охраны и запланировали проведение аналогичных конференций. <...> В своем развитии охранный бизнес Казахстана идет похожим, но своим путем. <...> Зарождение частной охранной деятельности в Казахстане можно отнести к началу 90-х годов прошлого столетия. <...> Как и на всем постсоветском пространстве, в стране тогда крайне обострилась криминогенная обстановка, появились рэкет, рейдерство, другие виды преступлений, связанные с экономикой, частным предпринимательством. <...> Усилия милиции, ограниченной в кадрах, финансах и техническом обеспечении, не давали желаемых результатов. <...> В это время, наряду с милицейской вневедомственной охраной, в Казахстане появляются частные охранные организации, создаются разного рода службы безопасности в бизнес-структурах. <...> И в связи с высокой зарплатой в негосударственных организациях начался большой отток профессиональных кадров из силовых структур, в том числе из органов внутренних дел. <...> Начало цивилизованной охранной деятельности мы связываем с выходом в октябре 2000 года Закона Республики Казахстан «Об охранной деятельности». <...> Это было связано с приобретением опыта работы субъектов охранной деятельности, изучением законодательства и непосредственной работы охранных структур других государств. <...> Причем, изменения и дополнения рождались не только в кабинетах государственной власти. <...> Учитывалось и мнение непосредственных исполнителей <...>