Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID433429
АннотацияПесенка
ПОЛЬКА-ПТИЧКА // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №6 .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/433429 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БУраТино Песенка Слова Юрия Энтина, музыка Алексея Рыбникова Кто доброй сказкой входит в дом? <...> На голове его колпак, Но околпачен будет враг, Злодеям он покажет нос И рассмешит друзей до слез, Он очень скоро будет тут, Скажите, как его зовут? <...> Он окружен людской молвой, Он не игрушка – он живой! <...> В его руках от счастья ключ, И потому он так везуч, Все песенки о нем поют, Скажите, как его зовут! <...> От Эзопа до Джанни Родари: Зарубежная детская литература в детском и юношеском чтении. <...> Зарубежная детская литература: Учеб. пособие для библиотечных факультетов институтов культуры. <...> Ключик к «Приключениям Буратино» // Я познаю мир: Тайны литературы: Дет. энцикл. <...> 24 Минералова И.Г. Коллоди Карло // Зарубежные детские писатели в России: Биобиблиографический словарь / Под общ. ред. <...> Посмотреть, как выглядела книга «Приключения Фисташки» 1906 года издания, можно здесь: http://kid-book-museum.livejournal.com/478275. html ПолЬКа-ПТичКа Из к/ф «Золотой ключик» Слова А. Толстого <...> Птичка польку танцевала На лужайке в ранний час. <...> Нос налево, хвост направо – Вот так полечка была!! <...>