Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №4 2016

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID433341
АннотацияКниги В.В. Бианки, М. М. Пришвина, И.С. Соколова-Микитова, К. И. Чуковского, С.Я. Маршака и др. с иллюстрациями Е.И. Чарушина.
КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ» // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №4 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/433341 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КнижныЕ выСТавКи Книжная выставка «рЕбЯТаМ о ЗвЕрЯТаХ» ш. <...> «Трудная судьба – быть сыном Портрет Евгения чарушина. рядом с портретом надпись: «115 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901–1965)». <...> «Про больших и маленьких» в одном человеке соединились два таланта: художника и писателя. <...> Цитата: «нет большего счастья для художника и писателя, как, создавая свои любимые образы, переживать их и знать, что это дело, нужное всем ребятам» Е.И. Чарушин Книги Е.и. чарушина с рисунками автора: «Семь рассказов», «Про больших и маленьких», «Тюпа, Томка и сорока», «большие и маленькие», «волчишко», «Медвежата». <...> «Кисть художника дополняет слово» Книги других авторов с рисунками Е. и. чарушина Цитата: «а ведь родина – это и запах сосны и ели, и аромат полей, и поскрипывание снега под лыжами, и синее морозное небо, и воспоминание о варке ухи на берегу. и если все это невозможно выразить словом писателя, на помощь приходит кисть художника». <...> Е. И.Чарушин «Я хочу понять животное, передать его повадку, характер движения. <...> Когда ребёнок хочет пощупать моего зверёнка, – я рад». <...> На этой книжной выставке могут быть представлены книги о животных с иллюстрациями других художников-анимали8 или дочерью художника» Книги с рисунками сына Евгения чарушинаникиты Евгеньевича чарушина, внучки натальи никитичны и правнучки Евгении чарушиных-Капустиных. <...> Цитата: «Трудная это судьба – быть сыном или дочерью художника. найти себя, не снизить уровень искусства. <...> Моя дочь наташа — тоже художник. она человек способный, так думаю не только я». <...> Книги с иллюстрациями Никиты Евгеньевича Чарушина: Чарушин Е.И. <...> Книги с иллюстрациями Натальи Чарушиной-Капустиной: «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» С. <...> К книгам, помещенным на выставочных стендах, можно прикрепить листочки с краткими отзывами маленьких читателей вашей библиотеки о выбранной книге: «Почему мне нравится эта книга». ребята обязательно заинтересуются возможностью <...>