Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №2 2016

Блиц-опрос на диване по книгам «Колямба, внук Одежды Петровны» и «Баба Яга пишет» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКраева
Страниц2
ID433315
Краева, И.И. Блиц-опрос на диване по книгам «Колямба, внук Одежды Петровны» и «Баба Яга пишет» / И.И. Краева // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №2 .— С. 33-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/433315 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Что за Третий брат появился у Тима и Дана? а) Ний превратился в хорошего мальчика, б) Третий близнец, которого тоже украли из роддома, как и Тима, в) Маленький бесёнок, которому с Даном поменяли сознание, г) Лебедь Обида превратилась в мальчика, вот и взяли её в братья. <...> Поэтому Ворон сделал пласти ческую операцию и превратился в . а) Подвальную крысу, б) Маленького бесёнка, в) Товарища Попугайчикова, г) злоденца с крыльями. <...> Куда же отправилась вся банда Ния, и почему им не удалось победить Тима и его друзей? а) Попали в психбольницу и их будут ле чить смехотерапией, потому что они и сами устали от злодейств и гадостей. <...> А в Тиме слишком много хорошего и доброго, зло от него отлетает, б) Злодеев было слишком мало. <...> Пока решили спрятаться, накопить сил — и снова в бой! в) Тима никому не победить изза Руби нового сердца. <...> А Тима они не успели победить — корабль отлетал. <...> И.И. Краева БЛИЦОПРОС НА ДИВАНЕ по книге «Колямба, внук Одежды Петровны» 1. <...> Кого понесла в клюве ворона Зима, ког да в траншею свалились коза и кот: воробья, мышонка, кусочек сыра? (мышонка) 3. <...> Какие грибы предпочитала находить в лесу коза: белые грибы, подберезовики, все подряд? (все подряд) 4. <...> Что это была за птица, которую Виталь ка принял за страуса? (глухарь) 5. <...> Как правильно сказать: «одевай шапку» или «надевай шапку»? (надевай шапку) (Примечание: одевают когото: ребенка, кук лу, сына, дочку; надевают на себя или на другого чтото: шапку, платок, пальто, платье и так да лее. <...> Следовательно: я одеваюсь, я одеваю свою куклу, свою сестренку, но: я надеваю рубашку, надеваю шапку, пальто и проч. <...> Почему собаку Надежды Петровны и ее мужа звали Монах? <...> Какая официальная кличка была у ко зы, которую в деревне все звали «Собака Какая»? <...> Лосю, попавшему под машину, на кото рой ехали Колямба и его друзья, было 8 лет. <...> Изобразите метод «напугать жабу», ко торым Виталька лечил Колямбу <...>