Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №2 2016

ВИКТОРИНА-ПУТЕШЕСТВИЕ С ТИМОМ И ДАНОМ, ГЕРОЯМИ КНИГИ ИРИНЫ КРАЕВОЙ «ТИМ И ДАН, ИЛИ ТАЙНА “РАЗБИТОЙ КОЛЕНКИ”» (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID433314
ВИКТОРИНА-ПУТЕШЕСТВИЕ С ТИМОМ И ДАНОМ, ГЕРОЯМИ КНИГИ ИРИНЫ КРАЕВОЙ «ТИМ И ДАН, ИЛИ ТАЙНА “РАЗБИТОЙ КОЛЕНКИ”» // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №2 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/433314 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИКТОРИНАПУТЕШЕСТВИЕ С ТИМОМ И ДАНОМ, ГЕРОЯМИ КНИГИ ИРИНЫ КРАЕВОЙ «ТИМ И ДАН, ИЛИ ТАЙНА “РАЗБИТОЙ КОЛЕНКИ”» Выберите правильный ответ: 1. <...> Какую литературную премию получила Ирина Ивановна за книгу «Тим и Дан, или тайна “Разбитой коленки”»: а) Международная литературная детская премия им. <...> А зачем он это сделал? а) По указанию господина Ния — главно го злодея, б) На старости лет стало скучно, вот и ре шил обзавестись внуком, в) Поспорил с водяным, что у него полу чится украсть ребёнка, г) Хотел сварить и съесть — да передумал, уж больно хорошенький младенчик попался. <...> Когда Тиму исполнилось 12 лет, его пришлось отдавать Господину Нию, в зло денцы. <...> Что он придумал? а) Собрал Тима и все вещи и уехал куда глаза глядят; б) Вместо Тима отвёл господину Нию бра таблизнеца Дана; в) Пошёл вместо Тима сам; г) Обратился в милицию, чтобы там разоб рались со всей компанией Ния. <...> Когда Тим узнал о преступлении Лихо деича, он отправился на выручку брата. <...> А что это было за создание? а) Ворон Абрахас, б) черная лебедь Обида (Обби), в) кот Бегемот, г) лягушонок Квакки. <...> За что были наказаны братьядревесня ки, превратившиеся в пни на болоте? <...> Зверь с головой собаки и телом быка оказался лекарем Варфоломеем, пожелав шим победить Боль и прославиться. <...> Зачем Зверь звал Тима? а) Чтобы Тим наконецто его покормил, б) Чтобы унести Тима в другой мир, где нет горя и печали, в) Чтобы Тим убил его и тем самым осво бодил от тела зверя, г) Чтобы убить Тима и не дать спасти ему брата Дана. <...> Варфоломей завещал Рубиновое сердце Тиму и сказал, что у амулета два свойства: он чувствует опасность и… <...> Какое второе свой ство Рубиного сердца Тим испытал на себе? а) Рубиновое сердце отдаёт жизненную энергию, б) Рубиновое сердце даёт власть над всеми силами природы, в) Рубиновое сердце делает обладателя бессмертным, г) Рубиновое сердце чувствует спрятан ные клады и сокровища. <...> Почему жители <...>