Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКраева Ирина
Страниц1
ID433310
АннотацияРассказ
Краева, И. НАША ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ / И. Краева // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №2 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/433310 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Это маленькое вступление и рассказ «Наша Елена Прекрасная» Ирина Ивановна написала специально для вас, читателей нашего издания. <...> Ирина КРАЕВА МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ В детсадочном детстве я могла расплакаться, если поблизости дрались мальчишки, если воспитательница наказывала моего соседа за шалости, если какаянибудь мамаша на улице дергала за руку дочку и ругала ее почем зря. <...> Во мне расцветала мечта — подружить всех людей на свете. <...> Любовисто и люблисто!» — была у меня такая «сказилкабормоталка». <...> Но попрежнему — очки на моем носе, короткая «мальчи ковская» стрижка и вот эта самая мечта: чтобы повсюду было «любовисто и люблисто». <...> Мне кажется, детская литература вся проникнута этим энергетическимузыкальным им пульсом — прыгучим и солнечным, вечно живым. <...> Детские писатели будто бы взяли за руки мальчишек и девчонок и образовали радостный круг — огромный, хватит обнять весь земной шар — и для многих он будет спасительным, да же когда они превратятся в бабушек и дедушек. <...> НАША ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ Кот Фунт Изюма поймал мышку. <...> Это была маленькая домашняя мышка, которая видела кота первый раз в жизни. <...> А кот Фунт Изюма был большим домашним котом, который перевидал на своем веку столько мышей, что не перечесть. <...> Но эта бы ла уж слишком маленькой и вела себя както странно: выкуп за свою жизнь не предлагала и не сулила исполнить три заветных желания. <...> Мышка просто сидела на задних лапках и смотрела на кота Фунт Изюма с восхищением. <...> Кот вначале даже смутился, а потом ему понравилось, что такая мааленькая мышка смотрит на него с таким БОООЛЬШИМ вос хищением. <...> И он побежал за Илюхой, чтобы и тот убедился, что на кота можно смотреть с восхищением. <...> 2 И мышка стала смотреть с восхищением на кота и Илюху. <...> Илюха, конечно, побежал за Маринкой, чтобы и Маринка убедилась: на Илюху мож но смотреть с восхищением. <...> И мышка стала смотреть с восхищением на кота, Илюху и Маринку. <...> Теперь, если комуто становилось груст <...>