Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №2 2016

Наша Елена Прекрасная. Рассказ И.И. Краевой. 2016 (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID433308
АннотацияЕсли и мы все будем поступать так, как Наша Елена Прекрасная из рассказа Ирины Краевой и как советует Окуджава в своей песенке, «жизнь начнется сказочная».
Наша Елена Прекрасная. Рассказ И.И. Краевой. 2016 // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2016 .— №2 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/433308 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наша Елена Прекрасная рассказ И.И. Краевой 2016 «Какой ты красивый! <...> Это была маленькая домашняя мышка, которая видела кота первый раз в жизни. <...> А кот Фунт Изюма был большим домашним котом, который перевидал на своем веку столько мышей, что не перечесть. <...> Мышка просто сидела на задних лапках и смотрела на кота Фунт Изю ма с восхищением. <...> Кот вначале даже смутился, а потом ему понравилось, что такая мааленькая мышка смотрит на него с таким БОООЛЬШИМ восхищением. <...> И он побежал за Илю хой, чтобы и тот убедился, что на кота можно смотреть с восхищением. <...> И мышка стала смотреть с восхищением на кота и Илюху. <...> Илюха, конечно, побежал за Маринкой, чтобы и Маринка убедилась: на Илюху можно смотреть с восхищением. <...> И мышка стала смотреть с восхищением на кота, Илюху и Маринку. <...> Теперь, если комуто становилось грустно, он присаживался перед норкой и три раза тихонько произносил: — Где ты, где ты, Наша Елена Прекрасная? <...> И она выбегала из норки, садилась на задние лапки и начинала смотреть с восхи щением. <...> *** У поэта и барда Булата Шалвовича Окуджавы есть песня со словами: Давайте восклицать, друг другом восхищаться. <...> Давайте говорить друг другу комплименты Ведь это всё любви счастливые моменты. <...> Если и мы все будем поступать так, как Наша Елена Прекрасная из рассказа Ири ны Краевой и как советует Окуджава в своей песенке, «жизнь начнется сказочная». <...> Если и мы все будем поступать так, как Наша Елена Прекрасная из рассказа Ирины Краевой и как советует Окуджава в своей песенке, «жизнь начнется сказочная». <...>