Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Читайка  / №6 (112) 2016

БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЗвонарёва Лола
Страниц2
ID433190
АннотацияВ двадцать девятый раз 1 июня, в Международный день защиты детей, Российский детский фонд (РДФ), почти три десятилетия возглавляемый писателем, академиком РАО Альбертом Лихановым, устроил праздник для ребят из России, Луганской народной республики, Южной Осетии и Абхазии, а также для детских делегаций, направленных в Москву администрациями президентов стран СНГ: Казахстана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы. ВМоскву приехали тридцать пять детских делегаций из двадцати городов, двух республик и трех областей. Были на празднике и дети из Германии и Италии, Испании и США, Сирии и Франции.
Звонарёва, Л. БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК / Л. Звонарёва // Читайка .— 2016 .— №6 (112) .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/433190 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 ИЮНЯМЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК =Лола ЗВОНАРЁВА ДЕТСКИЙ В двадцать девятый раз 1 июня, в Международный день защиты детей, Российский детский фонд (РДФ), почти три десятилетия возглавляемый писателем, академиком РАО Альбертом Лихановым, устроил праздник для ребят из России, Луганской народной республики, Южной Осетии и Абхазии, а также для детских делегаций, направленных в Москву администрациями президентов стран СНГ: Казахстана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы. <...> В 30 Москву приехали тридцать пять детских делегаций из двадцати городов, двух республик и трех областей. <...> Были на празднике и дети из Германии и Италии, Испании и США, Сирии и Франции. <...> В празднике приняли участие около десяти тысяч детейсирот, инвалидов, социально незащищенных детей бедных родителей. <...> В том числе приёмные семьи Волковых, Полежаевых, Котляревских и Павловских, в каждой из которых живёт от 4 до 10 усыновлённых ребят. <...> Гости из отдалённых российских городов, Луганска и СНГ гостили в столице ещё три дня. <...> Они посетили легендарный Кремль, Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, зоопарк и планетарий, покатались на речном трамвае по Москве-реке, прогулялись с экскурсоводом по центру Москвы. <...> Детей в этот праздничный день приняли пятнадцать знаменитых московских театров. <...> Маленьких гостей столицышкольников из СНГ перед спектаклем поздравили послы, представляющие в Москве их родные республики. <...> Те из ребят, кто приехал в Москву издалека, после окончания отправились спектакля на бесплатные благотворительные обеды в шестнадцать лучших московских ресторанов. <...> Не забыли сотрудники РДФ и о больных детях, оказавшихся в этот праздничный день в подростковом отделении НИИ туберкулёза, «Ожоговом центре» клинической больницы № 9 им. <...> Г. Сперанского или переживших ампутацию в Центре «Стремление» при НИИ ортопедии Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Детско-подростковом отделении <...>