Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читайка  / №4 (110) 2016

ЧИТАЕМ, ИГРАЕМ, ТВОРИМ! (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID433167
АннотацияЕжегодно наш литературноигровой клуб «КИТ» (Книга. Игра. Творчество) проводит для учеников первых классов традиционный библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». В этот день для наших малышей всегда оживают самые разные сказочные герои и ведут за собой в увлекательное путешествие по книжным тропинкам.
ЧИТАЕМ, ИГРАЕМ, ТВОРИМ! // Читайка .— 2016 .— №4 (110) .— С. 38-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/433167 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАШИ ДРУЗЬЯ Е ЧИТАЕМ, ИГРАЕМ, ТВОРИМ! жегодно наш литературноигровой клуб «КИТ» (Книга. <...> Творчество) проводит для учеников первых классов традиционный библиотечный урок «Знакомство с библиотекой». <...> В этот день для наших малышей всегда оживают самые разные сказочные герои и ведут за собой в увлекательное путешествие по книжным тропинкам. <...> Кого только не видели стены нашей библиотеки! <...> Красную Шапочку Читайка (Виктория Книгина): В нашей библиотеке есть самые разные книги — это сказки, стихи, рассказы, детские энциклопедии, в которых можно прочитать обо всём на свете. <...> Совёнок (Константин Аветисов): И журналы у нас есть! <...> Про меня и про моего друга Читайку, например. и Бабу-ягу. <...> А в прошлом году первоклассников в библиотеке встретили Читайка и Совёнокгерои одного из наших любимых журналов, с которым мы тоже познакомились здесь. <...> Совёнок рассказал ребятам, что для книг библиотека — это их дом, Книжное царствоМудрое государство. <...> Читайка предложил отправиться на экскурсию по этому царству. <...> Вспомнив, на чём путешествовали герои в сказках (волшебные кони, летучий корабль, сапоги-скоВ библиотеках есть свои хозяйки — это библиотекари. <...> 34 Наталия Николаевна: Ребята, сейчас мы с вами прилетели в интересный город под названием Абонемент. <...> В библиотеке этим словом называют зал, где дети берут читать книги домой. <...> Книги на Абонементе выдают на один месяц, а потом их надо вернуть, ведь и другие ребята хотят их прочитать. роходы, ступа Бабы-яги, Емелина печка), ученики решили полететь на ковре-самолёте. <...> Во время полёта Читайка с Совёнком растолковали юным читателям, что такое абонемент, читальный зал, читательский формуляр. <...> Помогли новичкам освоиться в библиотеке, узнать её законы и правила. <...> По дороге в читальный зал ребят встретили совсем неожиданные персонажи: Лень, Бездельник и Грязнуля (Диана Дудкина, Никита Власов и Сергей Караваев). <...> Попытались они остановить наших первоклассников, да где там! <...> Начинающие читатели <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.