Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №4 (110) 2016

СОЛНЕЧНАЯ СКАЗКА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрамцева Наталья
Страниц4
ID433166
АннотацияЯ расскажу тебе сказку о Солнечном Луче, который однажды ослушался Солнца, осмелился спорить с Законом Природы и попал из-за этого в очень неприятную историю.
Абрамцева, Н. СОЛНЕЧНАЯ СКАЗКА / Н. Абрамцева // Читайка .— 2016 .— №4 (110) .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/433166 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЛКА ЧИТАЙКИ Наталья АБРАМЦЕВА Я расскажу тебе сказку о Солнечном Луче, который однажды ослушался Солнца, осмелился спорить с Законом Природы и попал из-за этого в очень неприятную историю. <...> Солнце, ближайшая к нам звезда, светит ярко, греет жарко и нежно. <...> В его огненной гриве и бороде живёт множество горячих, искрящихся лучей. <...> Но в космосе тем не менее всё равно очень холодно, темно, даже черно. <...> Солнце постоянно кидало на Землю снопы, охапки, маленькие горсточки лучей: в зависимости от того, проплывала ли под ним злая Сахара, яркая Куба или мягкая Карелия. <...> И всегда Солнце предупреждало свои лучи: — В вашем распоряжении столько-то солнечных часов. <...> — Ну почему же нельзя чуть-чуть, немножко побегать по холодному Космосу? <...> Солнце отправляло свои лучи не только на нашу голубую Землю, но и на красный Марс, и на зеленоватую Венеру, и даже на самую далёкую нашу планету — всегда печальный Плутон. <...> Но Солнечный Луч, о котором сказка, бывал пока только на Земле. <...> Однажды по воле Солнца наш Солнечный Луч и целый миллион 30 миллионов его братьев оказались в чудесном краю. <...> Это был огромный луг, поросший высоченной зелёной-зелёной травой, а в травекрасные, синие, жёлтые, белые цветы. <...> Солнечные лучи прыгали по цветам и пели на своем солнечном языке. <...> По лугу бежала женщина в белом платье и красивой белой, с большими изогнутыми полями, шляпе. <...> — Смотри, смотри, — почти кричала красивая женщина, хотя девочка была рядом, — смотри же! <...> И надо же было, чтобы эти слова услышал наш Луч! <...> . Он будто застыл, закачался на ромашке, повторяя про себя: «Мир пронизан Солнечными Лучами». <...> И. собрав все свои силы, Луч ринулся в путь. <...> — Эта женщина в красивой шляпе думает, что весь мир пронизан нами, лучами Солнца. <...> И Солнечный Луч помчался пронизывать мир, потому что так, он считал, будет гораздо лучше. <...> Оно не видело, куда и зачем полетел его Лучик? <...> Солнце, планеты, кометы и прочие космические жители и, уж конечно, сам Закон Природы своим волшебным зрением <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ