Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №4 (110) 2016

Я ТАНЦУЮ, И ЭТО – СЧАСТЬЕ! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТолкачёва Елена
Страниц4
ID433165
АннотацияЗал полон. Все в ожидании. Вдруг тишину нарушают звуки задорной песни, и на сцене оказываются весёлые девчонки в ярких костюмах. Это не дети, это озорной вихрь. Как яркие искры, они рассыпались по сцене: одни быстро двигаются, другие прогибаются в мостике, третьи делают колесо. А вон там уже девочка сидит на шпагате. Неожиданно все собираются вместе, чтобы потом опять разлететься в разные стороны, а в центре оставить двух «подружек» в красных платьях, которые кружатся под руку, кувыркаются и пружинисто прыгают. Зрители замерли в восхищении. Такого они не видели никогда!
Толкачёва, Е. Я ТАНЦУЮ, И ЭТО – СЧАСТЬЕ! / Е. Толкачёва // Читайка .— 2016 .— №4 (110) .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/433165 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ Я ТАНЦУЮ, И ЭТО – СЧАСТЬЕ! <...> Вдруг тишину нарушают звуки задорной песни, и на сцене оказываются весёлые девчонки в ярких костюмах. <...> Как яркие искры, они рассыпались по сцене: одни быстро двигаются, другие прогибаются в мостике, третьи делают колесо. <...> А вон там уже девочка сидит на шпагате. <...> Неожиданно все собираются вместе, чтобы потом опять разлететься в разные стороны, а в центре оставить двух «подружек» в красных платьях, которые кружатся под руку, кувыркаются и пружинисто прыгают. <...> Рассказывают преподаватели Н 26 Алла Анатольевна Плотникова, почетный работник общего образования, мастер спорта по художественной гимнастике, руководитель ансамбля. аш ансамбль называется «Акварель». <...> Сегодня мы заметный в Москве танцевальный коллектив, который участвует в городских, окружных, российских и международных конкурсах. <...> Уникальность нашего ансамбля состоит в том, что в эстрадный танец мы включаем элементы художественной гимнастики и акробатики. <...> Танец позволяет нашим ученицам раскрыть не только свои физические возможности, но и лучшие черты характера. <...> Я, например, часто вижу, как мои девчонки в раздевалке сидят с книжкой, обсуждают героев и ситуации, в которые те попадают. <...> Каролина Сергеевна Гордиенко, мастер спорта, тренер по художественной гимнастике. анцы для нашего ансамбля ставит замечательный хореограф Ирина Валерьевна Селиверова, а затем уже Алла Анатольевна разучивает их с девочками. <...> Я занимаюсь с детьми художественной гимнастикой, отрабатываю с ними акробатические элементы из танцев. <...> Пластика, гибкость, хорошая растяжка быстро уходят, если не тренировать себя каждый день. <...> В ансамбле «Акварель» дети занимаются танцами, художественной Т гимнастикой и классической хореографией. <...> Наш ансамбль сплачивает девочек, даёт им возможность раскрепоститься и поверить в свои силы. <...> Многие дети выступают в своей школе на праздниках с танцевальными номерами, потому что им есть что показать <...>