Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читайка  / №4 (110) 2016

ВАЛТЕРПЕР… ЧТО?! (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУланова Людмила
Страниц4
ID433164
АннотацияПриветствую вас, друзья мои! Как замечательно, что наступил апрель! Не знаю, как вы, а я этот месяц очень люблю. В течение каких-то тридцати дней всё в природе так удивительно меняется! Из года в год я не устаю следить за этими переменами.
Уланова, Л. ВАЛТЕРПЕР… ЧТО?! / Л. Уланова // Читайка .— 2016 .— №4 (110) .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/433164 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А М 22 ВАЛТЕРПЕР… ЧТО?! ещё мне нравятся два апрельских праздника, хоть в календарях они и не отмечены, да и работу с учёбой никто не отменяет. <...> Они совершенно разные, но каждый по-своему хорош: я говорю о Дне cмеха и Дне космонавтики. <...> А сейчас хочу несколько слов сказать о Дне космонавтики. <...> Точнее, не о самом дне… Ладно, лучше изложу всё по порядку. ои восьмиклассники 12 апреля решили устроить настоящий космический праздник — но не для себя, а для третьего класса. <...> Они соорудили костюмы, поделили ребят на две команды — землян и инопланетян — и провели множество игр, викторин, конкурсов. <...> Всё это было так или иначе связано с космическими полётами, далёкими звёздами и планетами, историей космонавтики. <...> Участникам соревнования приходилось то рисовать скопления звёзд, то припоминать стихи, где есть слово «луна», то исполнять марсианский танец — так, как они его себе представляют. <...> Со всеми творческими заданиями ребята справлялись отлично. <...> После того как обе команды получили призы, Маша Волкова неожиданно сказала: — Так! <...> Рисуете и поёте вы, конечно, классно, а космический багаж знаний вам надо срочно пополнить. <...> А то вы ни планеты Солнечной системы назвать не можете, ни первую женщину-космонавта! <...> — Так ведь это всё можно в интернете посмотреть! — подал голос кто-то из «инопланетян». <...> Мы с Валентиной Владимировной, учительницей третьеклашек, собрались идти с ребятами, но мои замахали руками: — Не надо, отдыхайте пока, нам Маргарита Игоревна всё сама покажет. <...> В Маргарите Игоревне, нашем школьном библиотекаре, мы не сомневались, поэтому и вправду решили подождать в классе. <...> Когда ученики ушли, Валентина Владимировна сокрушённо вздохнула: — Эх, говорила ведь я им и про Солнечную систему, и уж тем более про Терешкову… Не запомнили, стало быть. <...> —Е сли б вы знали, как я в детстве гордилась, как нос задирала, когда она в космос слетала! <...> После её полёта многие новорождённые девочки получили имя Валентина, а мальчики — Валентин <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.